Шойгу заявил, что международные отношения деградируют

Москва, 17:40, 22 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу заявил, что ряд стран совершает попытки значительно изменить систему международных отношений ради достижения собственных интересов, выполнение которых неминуемо вредит другим странам, где потом наступает хаос и обвал государственности.

Подробности

Во время своего выступления на пекинском Сяншаньском форуме министр обороны России сделал много заявлений, каждое из которых не осталось без внимания российских наблюдателей, СМИ и обычных граждан. Одно из таких громких заявлений — это слова о вмешательстве некоторых стран в существующую систему международных отношений.

Шойгу поделился своим мнением о том, что мировые государства стремятся к деградации международных отношений. По его мнению вместо здоровой конкуренции организовываются войны санкционного характера, а также массово создаются препятствия для осуществления торговли и обмена технологиями, научными достижениями.

В конце своего выступления Шойгу добавил, что грядущая годовщина победы над фашизмом — это серьезный повод переоценить глобальные вызовы между странами-лидерами, а также отказаться от обоюдных угроз.