Что подарить на День святого Николая в 2021 году

Москва, 23:00, 08 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

День Святого Николая ежегодно отмечается 19 декабря. В 2021 году праздник выпал на воскресенье. Ранним утром утром этого дня детишки заглядывают под подушечки и ищут подарки от святого Николая. Родители с детства приучают малышей, что святой Николай будет приносить сладости только послушным деткам.

Кто такой святой Николай

День Святого Николая — это один из главных зимних праздников, когда дети вспоминают все свои добрые и плохие поступки, получают сладости и заказывают подарки под елку. Но кто же он, это  сказочный дедушка?


Библейские источники утверждают — Святой Николай реальная личность. Это византийский епископ, который прославился своей безграничной любовью к детям и помощью бедным. Христианин жил в III-IV веке.

Как рассказывает история про Святого Николая, он был чрезвычайно честным и добрым человеком. Видя сложное положение, в котором находились бедные люди, он всячески им помогал. Чтобы не унижать нуждающихся милостыней, он подкладывал свои подарки им под двери и окна. С течением времени люди узнали о доброте Николая и начали сами к нему обращаться.

Что дарит святой Николай

Легенда гласит — Святой Николай живет в Раю. Всего один раз в году он спускается на землю, чтобы посетить малышей и сделать им подарки за вежливость, хорошее поведение и усердное обучение. Как рассказывают бабушки, Святой кладет свой подарок под подушку, в носки или сапожки. Проснувшись рано утром все вежливые дети находят сладости или другие желаемые сюрпризы. А вот к тем, кто плохо себя вел в течении всех двенадцати месяцев и не слушался родителей, Святой Николай не приходит.

Что же подарить ребенку в этот день

Родительский презент может быть простым и ни к чему не обязывающим, а может играть и некую образовательную роль. Если вы давно хотели привить ребенку любовь к чтению День Святого Николая – отличный повод. Подарите малышу интересную книгу или энциклопедию.

Можно подарить санки или коньки, а также набор новогодних украшений для елочки. Вашему ребенку понравится наряжать свою собственную елку новыми игрушками и гирляндами.

Самым традиционным подарком остаются сладости. Можно подарить шоколадку или шоколадное яйцо, в качестве презента подойдет и печенье в красивой жестяной банке. После того, как вкусняшка будет съедена, коробка сгодится для хранения карандашей или резинок-заколок, например.