Компанию Rambler назвали «прямолинейными рэкетирами»

Москва, 11:53, 14 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Георгий Оргинский.

В компании уверены, что претензии Rambler были вызваны тем, что недавно Nginx подписала контракт с американской F5 Networks на общую сумму в 670 миллионов долларов.

Общаясь с журналистами, генеральный директор Nginx Максим Коновалов назвал Rambler «тупыми рэкетирами», а их претензии к компаниям – «прямолинейным рэкетом». Напомним, что по заявлению Rambler Group, в столичном офисе Nginx на днях прошли обыски.

Сам Максим Коновалов подчеркивает, что подобным образом несложно вернуться в «лихие 90-е», в которых решалось все исключительной силой и связями (блатом). Дело в том, что начиная с 2002 года, с сооснователями популярного сервиса никто из представителей (официальных или неофициальных) Rambler Group не связывался. Как только же Nginx был продан американской компании F5 Networks за 670 миллионов долларов, то моментально активизировались представители Rambler Group.

Претензия от Rambler основывается на том, что в момент создания площадки Nginx второй сооснователь Nginx Игорь Сысоев работал системным администратором именно в Rambler. Потому именно данная компания считает, что имеет исключительные права на владение сервисом Nginx.