Проигравший Федору Емельяненко американский боец развеял слухи о договорном поединке

Москва, 15:12, 30 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Георгий Оргинский.

Квинтон Джексон написал пост в своем Instagram, в котором рассказал почему россиянину удалось так быстро уложить его в нокаут.

Американский боец ММА Квинтон Джексон, недавно проигравший 43-летнему россиянину Федору Емельяненко в Японии, написал пост в своем Instagram, в котором развеял слухи о том, что «сдал поединок».

Стоит отметить, что ранее эксперты утверждали, что пребывающий не в самой лучшей физической форме американец перед боем с россиянином заведомо считался аутсайдером в данном поединке. На взвешивании перед поединком в Японии Джексон показал рекордные для себя 120 килограммов. Тогда и поползли слухи о том, что это договорной бой. Косвенным аргументом в пользу слухов было и то, что для Федора Емельяненко противостояние с Квинтоном Джексоном было первым боем из трех, которые прописаны в новом контракте с организацией Bellator. Проиграй уже не самый молодой Федор Емельяненко в первом же поединке, его рейтинги бы значительно просели, что могло негативно сказаться на рейтинге самой организации.

Также слухи росли и от того, что Федор Емельяненко желает окончить карьеру бойца, потому все последующие поединки бдут «показательными», чтобы еще прочнее укрепить позиции российского тяжеловеса в пантеоне легендарных бойцов смешанных единоборств (ММА).

Американский тяжеловес написал в Instagram, что он никогда бы не согласился на договорной поединок с Федором Емельяненко или с кем-либо из других бойцов. Он также заметил, что проиграл даный бой он только по своей ошибке, над которой будет работать.