Маленький мальчик спас жизнь бабушке благодаря обучающему видео на YouTube

Москва, 22:00, 14 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Виктория Виктори.

В последние годы видеосервис YouTube стал универсальной нянькой современным детям. Причина тому очевидна — все больше времени дети проводят за просмотром видео онлайн. Ролики помогают родителям занять ребенка в дороге или пока они занимаются своими делами. В Уэльсе благодаря ролику на YouTube маленький мальчик спас от смерти свою бабушку, применив на практике все действия из видео и оперативно вызвав скорую помощь.

Как пишет английское информационное издание, 2-го января 9-летний мальчик Киан Алиффе был дома вместе со своей бабушкой. В то время как она находилась в ванной, с ней случился приступ эпилепсии. Мальчик услышал странные звуки и пошел проверить, что случилось. Он обнаружил задыхающуюся бабушку в ванне с водой.

Ребенок не растерялся, быстро вытащил голову из воды и спустил воду. После безуспешной попытки дозваться соседей он позвонил в больницу и вызвал на помощь медиков. Бабушку госпитализировали на лечение.

Мальчик позже рассказал, что видел на видео, как спасали тонущую в бассейне девочку. Он сделал точно такие же действия, как показывали в том ролике.

Еще ранее английские СМИ сообщали, что 7-летняя девочка спасла мать, сделав сердечно-легочную реанимацию. До этого ребенок видел, как это делали на обучающем видео в YouTube.

Исследования показывают, что независимо от воспитания и образования, у детей, регулярно смотрящих обучающий видеоконтент, расширяется словарный запас, улучшаются оценки в школе, возрастает креативность и уверенность.