Елена Малышева опровергла опасность коронавируса

Москва, 21:15, 29 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Анна Плотницкая.

Теледоктор Елена Малышева дала комментарии по поводу ажиотажа вокруг коронавируса. По ее мнению опасность вируса сильно преувеличена.

«Пока никакого разговора о вероятной пандемии нельзя даже вести», — заявила телеведущая в разговоре с журналистом «Инфо24».

Елена Васильевна считает, что коронавирус не так страшен, как кажется на первый взгляд. По ее словам, на данный момент в Китае зарегистрированы около 3 тысяч зараженных. По подсчетам телеведущей сезонным гриппом ежегодно болеют до 6 млн человек во всем мире.

Напомним, ранее теледоктор дала несколько советов, выполнение которых поможет избежать заражения.

«Для россиян пока угрозы нет. При поездке в Китай носите маску, мойте руки и обрабатывайте их спиртосодержащими гелями», — советует Елена Васильевна.

При появлении признаков заболевания доктор посоветовала незамедлительно обращаться за квалифицированной помощью к специалистам. Кроме того, Малышева перечислила основные симптомы коронавируса. Это повышение температуры тела, затрудненное дыхание, кашель и боль в грудной клетке.

Согласно сведениям за 29 января от коронавируса пострадали 6 тысяч человек. Из них 132 человека скончались. 110 — выздоровели.