Warcraft 3 отзывы об игре не были восхищенными, и даже положительными

Москва, 15:40, 30 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

В ночь на 29 января состоялся долгожданный выход Warcraft III: Reforged, ремейк классической стратегии, в котором разработчики сделали попытку обновить почти всё.

Сложно сказать насколько важным оказался этот дополнительный месяц, однако для многих игроков ожидание того всё же не стоило.

Blizzard выпустила Warcraft III: Reforged

В ночь на 29 января Blizzard наконец выпустила Warcraft III: Reforged, мегапопулярной стратегии. Изначально релиз был запланирован на конец 2019-го, однако к этому сроку авторы не успели, взяв чуть больше времени.

Сложно сказать, насколько важным оказался этот дополнительный месяц, однако для многих игроков ожидание того всё же не стоило. Сразу после релиза в сети появилось множество отзывов с разочарованием, жалобами на технические проблемы и просьбами вернуть деньги.

Наконец, игроки стали жаловаться на множество технических проблем, среди которых баги, «вылеты» и просадки частоты кадров.

Отзывы геймеров Warcraft III: Reforged

На агрегаторе рецензий Metacritic у игры всего 2,3 балла на основе более чем трехсот отзывов. В основном игроки жалуются на большое количество багов, отсутствие статистики, устаревший интерфейс и в целом ухудшенную графику по сравнению с той, что демонстрировалась во время анонса на BlizzCon 2018.

«Старой Blizzard больше нет. Теперь есть машина по выкачиванию денег. Не покупайте эту игру. Слишком много багов» — пишет пользователь под ником Alsione.

«Как ветеран Warcraft 3, я предзаказал Reforged, чтобы играть в новые миссии, с новыми катсценами и большим количеством заданий. Но что я получил? Все туже игру, с якобы новой графикой, кучей багов и ничем больше», — пожаловался Nasus.

«Готовый продукт хуже, чем бета-версия. Проблемы с сервером на старте – это еще понятно. Но общее состояние игры ужасно», — говорит Urhen.

Инструкция: как вернуть деньги Warcraft III: Reforged

В Сети появилась инструкция в которой описывается способ выхода на связь со службой поддержки Blizzard с целью запросить возврат средств за WarCraft 3: Reforged.  Правда она еще не переведена на русский язык.

  1. Go to for US https://us.battle.net/support/en/help/product/war3r change it to EU or whatever other region you’re in
  2. I would rather categorize the issue
  3. Payments
  4. Request a refund
  5. Continue
  6. It will say none of your orders are eligible, but click I still need help.
  7. Put in your order ID which will be from https://account.blizzard.com/transactions
  8. Let them know how this game is a half baked mess
  9. Pray they refund