Какие игры по подписке можно будет получить в PS Plus в июле 2021 года

Москва, 16:51, 24 Июн 2021, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Каждый месяц представители японской компании “Сони” открывают доступ к бесплатным играм для тех, у кого есть подписка PS Plus. Сервис под названием PS Plus — это подписка, за которую нужно платить, но взамен юзер получает набор бесплатных игр, скидки на некоторые тайтлы и возможность играть онлайн вместе со своими друзьями, за это можно и заплатить.

Когда Sony опубликует официальный список игр для PS Plus

К сожалению, компания Sony до сих пор не опубликовала перечень бесплатных тайтлов. Обычно это происходит в последних числах каждого месяца. Сейчас пользователи ждут набор бесплатных игр на июль, а значит, список может быть опубликован 27-28 июня 2021 года. До 3-4 июля 2021 года юзеры могут скачать себе игры за этот месяц, но дальше эта возможность будет заблокирована.

Обычно компания публиковала перечень игр раньше, но через некоторое время Sony решили пересмотреть свой график и стали радовать юзеров позже. В Сети перед выходом официального списка можно встретить множество версий от поклонников Sony. Самые достоверные рейтинги публикуют на американском портале Reddit. Подписчики PS Plus на Reddit уже давно знают, как и на что ориентируется Sony, когда публикует официальный список игр. Именно поэтому зачастую тот список, что есть на портале, совпадает с официальным.

Неофициальный список игр на июль 2021 года в PS Plus

На американском портале Reddit юзеры составили свой список бесплатных игр. Один из тайтлов, который, вероятнее всего, может попасть в официальный перечень — A Plague Tale: innocence. Пользователи могут получить улучшенную до PS5 версию от студии Asobo. Эта игра вышла в свет в 2019 году и доступна для консолей прошлого поколения.

Еще одним кандидатом на попадание в перечень является Assassins Creed Black Flag. Серии игр про кредо убийц пользуется популярностью. В прошлом году мир увидел игру под названием «Вальгалла». В этой игре юзеры управляют мужчиной или женщиной (выбор пола делает игрок) по имени Эйвор и пытается отвоевать земли Англии и Норвегии. Игра Black Flag раньше также пользовалась популярностью. Это четвертая часть серии.

В «черном флаге» игрок продолжает путешествие за персонажа по имени Эдвард Кенуэй. Действие игры разворачивается в Золотую Эпоху Пиратства, в Карибском море на нескольких островах. Игрок попадает в удивительные места, он может довольствоваться пейзажами Кубы, Ямайки и Багам.

В список может попасть игра под названием Life is Strange: Before the Storm. Это эпизодическая компьютерная игра в жанре интерактивного кино, она была создана студией Deck Nine Games. Всего в игре три эпизода. Игра похожа на фильм, в этом и есть ее суть. Она понравилась не всем, но некоторые пользователи все же оценили и ее. Вполне возможно, что для подписчиков PS Plus будет представлена именно она, крайне редко компания Sony может предоставить дорогой релиз, который является популярным прямо сейчас.