Российских космонавтов будут защищать от коронавируса, несмотря на традиции

Москва, 21:58, 12 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Русских космонавтов защитят от COVID-19 радикальными мерами. Под временный запрет попадут даже такие традиции, как посещение некрополя у Кремлёвской стены.

Детальнее о традициях

Будущему экипажу МКС теперь придётся отказаться от перечня предстартовых традиций на фоне защиты от коронавируса. Эту информацию сообщил начальник ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А.Гагарина» Павел Власов.

Он также отметил, что традиция посещения Кремлёвской стены и дома Сергея Королёва  будет отменена. Этобудет сделано в качестве мер предосторожности из-за пандемии коронавируса.

Другие меры

Сообщается, что в Центре отменили все экскурсии и минимизировали все возможные контакты. Более того, зарубежные командировки сотрудников отменили. Исключая, конечно, самые необходимые. По возвращению из-за границы работникам центра поручено самоизолироваться на 2 недели. Это также необходимая мера для защиты от вируса. Начальник центра добавил, что очень надеется на эффективность вышеперечисленных мер.

В скором времени двое космонавтов из России и один из США отправятся на МКС с Байконура. Это должно произойти 9 апреля. Предполагается, что продолжительность полёта составит 196 суток.