Биограф королевской семьи рассказал о ссоре Елизаветы II с супругом

Москва, 13:45, 20 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Мария Сосновская.

Внешне кажется, что в королевской семье всегда царит идиллия и взаимопонимание. Но за закрытыми дверями даже у аристократов могут скрываться далекие от идеальных отношения. О том, как ссорились королева Елизавета с мужем, рассказал биограф звездного семейства.

Роберт Хардман попал во дворец еще в свои юные годы. С тех самых пор он часто находился вблизи членов монаршей династии, поэтому за годы работы смог накопить много закулисных историй.

Это интересно: Модные конфузы членов королевской семьи: потные подмышки Меган Маркл и разлетающаяся юбка Кейт Миддлтон

Не так давно мужчина решил поделиться с общественностью событиями из далекого 1954 года. Тогда королеве не было даже тридцати лет. Она вместе с мужем отправилась в путешествие, связанное с государственными вопросами. За ними, как полагается в таких случаях, последовали многочисленные фотографы, репортеры и операторы. Каждый шаг королевской четы просматривался как на ладони.

Крутой нрав королевы

По словам Хардмана, в то время его команда занималась созданием документального фильма. Он был посвящен кропотливому труду монарших особ, которые отправились в официальный тур. Тогда к Елизавете присоединился ее муж Филипп.

Они вместе с многочисленной «свитой» отправились на яхте в путешествие по странам Британского содружества. В общей сложности им потребовалось потратить около семи месяцев на то, чтобы посетить все запланированные по графику населенные пункты. А для круиза использовалась комфортабельная яхта «Британия».

Эпизод имел место быть в то время, когда королевская пара добралась до австралийского континента. Из-за плотного графика времени на себя у Елизаветы и Филиппа практически не было. Поэтому в немногочисленные «окна» пара предпочитала отдохнуть на суше в каком-нибудь уютном коттедже. Так случилось и в тот раз.

Но чтобы не упускать отличный шанс, организаторы приняли решение заснять чету в более свободной обстановке. Решено было посвятить свободный день съемкам в стиле: «Что делают короли, когда ничего не делают». То есть, зрителям готовились показать досуг аристократов. Но что-то пошло не по плану.

Операторы выстроились возле коттеджа, в котором поселились молодые люди. И уже включили камеры, заслышав голоса у дверей, как тут случилось непредвиденное. Дверь резко открылась, а и из домика выскочил Филипп. Вслед ему полетела теннисная ракетка, а потом и пара обуви. Через пару секунд на пороге появилась королева. И она явно была не в духе.

Озадаченные операторы не знали, что и делать. Ведь мало того, что ссору увидело большое количество людей, так инцидент еще и был запечатлен на камеру. Разумеется, когда все немного пришли в себя, пленку попросили уничтожить.

В те далекие времена представители прессы предпочитали не вступать в конфликты с членами монаршей династии. Поэтому уничтожение компрометирующего материала прошло гладко. И событие осталось только в памяти очевидцев.

После прочтения такой нелицеприятной подробности из прошлого Елизаветы, пользователи в шутку назвали ее женщиной с крутым нравом. Некоторые иронично подмечали, что барышня в юные годы проявляла властный характер, от которого страдал любимый мужчина.

Впрочем, большинство просто улыбнулось после прочтения воспоминания. Ведь в каждой семье иногда случаются кризисные ситуации. Самое важное – найти компромисс и выйти из конфликта без взаимных обид. А описанный случай лишь доказывает, что королевская семья – это обычные люди, когда речь заходит об отношениях и чувствах.