Анонс PS Plus на апрель 2020 года выйдет в конце месяца

Москва, 13:57, 20 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Ежемесячно Sony дарит подписчикам PlayStation Plus бесплатные игры. В марте пользователи отправились исследовать тёмный мир Shadow of the Colossus и путешествовать в Sonic Forces.

В скором времени в платной подписке PS Plus смогут узнать игры месяца, которые будут предоставлены сервисом в апреле 2020 года. Ожидается, что официальный анонс игр состоится 1 апреля 2020 года во второй половине дня.

Когда будет объявлен список бесплатных игр PS Plus на апрель

Ежемесячно пользователи консолей PS4 с оплаченной подпиской получают доступ к нескольким видеоиграм.

Sony всегда объявляет новый список проектов, которые можно будет загрузить, в конце месяце. Но когда мы узнаем видеоигры, которые станут доступны во втором месяце весны?

Если планы не изменятся, то компания должна объявить перечень новых бесплатных игр в последнюю среду месяца перед первым вторником следующего месяца, то есть 1 апреля. Анонс ожидается вечером по московскому времени. Доступ к новым играм откроется в первый вторник следующего месяца, то есть 7 апреля.

Прогноз бесплатных игр PS Plus на апрель

Мы решили составить свой прогноз ожидаемых бесплатных тайтлов на апрель 2020 года. Учтите, что это всего лишь наши ожидания и они могут отличаться от официального предложения.

Watch Dogs — приключенческий экшен от Ubisoft. История о хакерах с генерацией случайных событий, свободным миром и уникальным сеттингом запала в душу многим фанатам драйвовых тайтлов. Вполне возможно мы скоро увидим ее в списке бесплатных игр.

The Wolf Among Us — интерактивная новелла от Telltale. История расскажет о событиях в Фэйблтауне, который стал домом для различных героев и зверей, а также познакомит с харизматичным детективом Волком. Авторский визуальный стиль, виртуозная музыка и запоминающаяся атмосфера — отличные составляющие для игры месяца от PS Plus.

Toren — приключение девушки, которая волей судьбы стала заложницей тёмной башни. Вам предстоит вывести героиню из заточения, решить десяток головоломок и победить устрашающих чудищ. Возможно, Toren войдет в апрельскую подборку халявы PS Plus.

Contrast — трёхмерный платформер с головоломками о молчаливой девушке с необычным именем Заря. Сюжет рассказывает трогательную историю о семейных конфликтах в сюрреалистичной атмосфере. Contrast станет достойным кандидатом на участие в бесплатной раздаче.

Снижение стоимости подписки PlayStation Plus

Компания Sony вносит коррективы в стоимость подписки на сервис PlayStation Plus в России с 1 мая этого года.

Стоимость подписки на три месяца снижается с 1599 рублей до 1399 рублей (на 200 рублей).

Подписка на один год подешевеет на 600 рублей – до 3299 рублей вместо нынешних 3899 рублей.

А вот подписка на один месяц подорожает на 30 рублей с 499 до 529 рублей.

Сервис PlayStation Plus необходим для того, чтобы получить доступ к сетевым составляющим многих игр. Подписчикам PS Plus ежемесячно выдают по две игры для PS4.