Дневной сон – чем он опасен: ученые-медики
Москва, 10:02, 15 Май 2016, редакция FTimes.ru, автор Юнна Кравцова.
Американские ученые-медики установили, чем же может быть опаснее дневной сон для человека. Свои выводы, ученые опубликовали во время конференции по вопросам гипертонии. Согласно их выводам, у спящих днем людей сильно поднимается артериальное давление, что ведет к гипертонии.
Согласно выводам ученых-медиков из американской клиники Мэйо, дневной сон может быть опасен для человека. Оказывается, у спящих днем людей поднимается артериальное давление, а если такой опыт повторять постоянно, то появляется и гипертония. Свои выводы ученые высказали во время конференции по вопросам гипертонии, они были встречены положительно.
Для подтверждения своих выводов, ученые провели эксперимент, в котором участвовало 112 человек. Все эти люди имели привычку спать днем. После исследования выяснилось, что 20% участников имеют проблемы с сердцем. Часть из них уже переступила порог гипертонии.
При этом ученые подмечают, что ночной сон таких проблем не вызывает, и они не могут точно определить причину этого феномена.