PS Plus май 2020 года, бесплатные игры месяца станут известны в конце апреля

Москва, 06:00, 21 Апр 2020, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Sony всегда объявляет новый список проектов, которые можно будет загрузить, в конце месяце. Но когда мы узнаем видеоигры, которые станут доступны в последнем месяце весны?

Уже сейчас избалованные подписчики PS Plus уже начали фантазировать на тему майской подборки и нужно признать, что их аппетиты растут.

Дата анонса бесплатных игр для подписчиков PS Plus на май 2020 года

Если планы не изменятся, то компания должна объявить перечень новых бесплатных игр в последнюю среду месяца, то есть 29 апреля. Анонс ожидается вечером по московскому времени. Доступ к новым играм откроется в первый вторник следующего месяца – 5 мая 2020 года.

В данный момент вы можете загрузить следующие игры для PlayStation 4:

  • Uncharted 4: A Thief’s End
  • Dirt Rally 2.0

Напоминаем, что в подборку PS Plus больше не входят проекты для PlayStation 3 и PlayStation Vita, однако владельцы PlayStation 4 получают 100 Гб в облачном хранилище.

Чего ожидают геймеры от Sony в мае 2020 года

Так как ожидать официальный анонс от компании “Сони” — это занятие не из легких, пользователи портала Reddit составляют список самостоятельно. Зачастую этот список совпадает с официальным.

Пользователи считают, что в новую подборку игр от компании Sony определенно попадет Mafia 3. Это очень хороший приключенческий боевик, который вообще не вписывается в формат франшизы.

Еще одним кандидатом на попадание в официальный список является The Order: 1886. Эта игра является визуальным произведением искусства с неплохой подачей сюжета и невзрачным игровым процессом.

Следующий кандидат на попадание в список — Gravity Rush 2. Неплохая игра, которая вышла в 20212 году. Ремастер игры вышел в свет в 2015 году, тогда как сиквел появился в 2017 году. В любом случае игровая механика этой игры понравилась многим геймерам.

Напоминаем, что пока всё это только прогнозы возможных игр! Sony обычно не сообщает заранее когда появятся новые игры в PlayStation Plus, но обычно это происходит вечером (по московскому времени) в последнюю среду месяца.

Sony снижает стоимость подписки PS Plus

По сообщению от официального источника стало известно, что теперь подписка на сервис Playstation Plus станет дешевле для тех, кто берет ее более, чем на один месяц.

Годовая подписка с 3899 рублей упадет до 3299, на 3 месяца с 1599 до 1399, а вот на один месяц увеличится с 499 рублей до 529.

Тем самым с 1 мая 2020 года покупать подписку на очень короткий срок станет совершенно невыгодно. Это плохо для тех, кто хочет лишь протестировать возможности онлайн ресурсов.