Игры PS Plus для подписчиков в мае 2020 года, что получат геймеры

Москва, 06:04, 01 Май 2020, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

В Sony официально представили список видеоигр, которые смогут скачать бесплатно все подписчики сервиса PlayStation Plus в последнем месяце весны.

Как и ранее, в новую подборку вошел один крупный проект, который получил в основном положительные отзывы от профильной прессы и простых игроков.

Сони разочаровала подписчиков PS Plus

Для подписчиков PS Plus май определенно точно станет самым печальным месяцем в 2020 году: Sony наконец-то нарушила традицию и решила прервать серию щедрых раздач. В следующем месяце сервис не пополнят AAA-проекты и роскошные PS4-эксклюзивы, вместо этого геймеры получат две ничем непримечательные игры, которые к тому же являются еще и нишевыми.

Первая игра — симулятор фермера Farming Simulator 19, который определенно точно уже давно пополнил коллекции фанатов серии и любителей проектов подобного жанра, а вторая — добротный градостроительный симулятор Cities: Skylines.

Описание майских игр PS Plus

Farming Simulator 19 – в игре представлены новые американские и европейские территории, на которых вы сможете развивать и расширять свою ферму и внедрять множество новых и захватывающих видов сельскохозяйственной деятельности, включая новую технику и сельскохозяйственные культуры, среди которых хлопок и овес. Разводите свиней, коров, овец и кур или же катайтесь верхом на своих лошадях.

Cities: Skylines – игра как нельзя лучше передает возникающие перед градоначальником трудности и позволяет создать настоящий мегаполис.

Доступ к играм откроется 5 мая, а загрузить их можно до 2 июня 2020 года.

Реакция подписчиков PS Plus на майские игры

Большинство геймеров такая ситуация не очень обрадовала. В комментариях под видео на YouTube-канале «PlayStation Россия» среди самых залайканных комментариев мелькают достаточно короткие, но емкие тезисы, вроде «Худшая раздача за всё существование ps+», «Я не любитель поливать по любому поводу, но здесь прям рили отстой «, «Ну и подборка месяца, конечно. Симулятор колхозника» и «Зачем вы залили сюда это убожество, удалите видео, не позорьтесь».

Аналогичная по содержанию дискуссия разворачивается и в официальном российском блоге PlayStation. Правда, там игроки проявляют чуточку больше конструктивизма.

«Если мир на самоизоляции, это не значит, что я готов играть абсолютно во все игры, лишь бы время убить. Сони, пожалуйста, исправьте это недоразумение», — обращается к компании один из расстроенных подписчиков.

Хотя и на этой площадке хватает эмоциональных высказываний, вроде: «Это троллинг какой-то? Вы мне доплачивать должны, чтобы я в это (…) играл».