Владимир Познер не верит в фэйковость заражения премьера

Москва, 19:39, 01 Май 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Вчера появилась информация о том, что премьер-министр России Михаил Мишустин заразился коронавирусом, и сейчас находится на самоизоляции. Многие допустили, что эта новость является фэйковой, и создана с целью нагнать страха на россиян, заставить их серьезнее отнестись к предостережениям властей и соблюдению карантинных ограничений. Тем более, этот вопрос был актуален перед майскими праздниками. Журналист и телеведущий Владимир Познер отмечает, что даже если болезнь премьера была инсценирована, это все равно правильное решение.

Мишустин не стал бы симулировать свою болезнь

При этом Познер добавляет, что в действительности верит в болезнь Михаила Мишустина. Ведь с такими вещами не шутят. Но даже если это спланированная акция, в его лице можно найти полную поддержку подобным действиям. Владимир Познер добавляет, что личное знакомство с действующим премьер-министром России убедило его в том, что это серьезный человек, который не пошел бы на такие провокационные действия. И тут же журналист отмечает, что в вопросе предостережения людей все средства хороши. Так что можно пойти даже на фэйковые новости.

Владимир Познер акцентирует внимание на том, что многие россияне скептически относятся к ситуации с коронавирусом. Они спокойно разгуливают по улицам, не носят масок, не соблюдают социальную дистанцию. Когда появится информация о том, что кто-то из высшего руководства заболел COVID-19, может быть, тогда люди задумаются о том, что эта проблема реальна, и требует ответственного отношения.

Нужно всеми силами предостерегать людей от нарушения карантина

Можно было бы сказать, мол, пусть гуляют и навлекают себя и своих детей на опасность. Но проблема в том, что из-за такого наплевательского отношения некоторых личностей могут пострадать ни в чем не повинные люди. Они ставят под угрозу всю систему здравоохранения,  и из-за их халатности мы еще долгое время можем просидеть дома на карантине. Познер добавляет, что ему бы не хотелось видеть ситуацию, в которой врачам придется выбирать, кого подключить к системе искусственной вентиляции легких, а кого оставить умирать. Поэтому нужно делать все возможное для недопущения взрывного роста количества заразившихся коронавирусом.

Напомним, что вчера во время видеосвязи с президентом России Владимиром Путиным, премьер-министр нашей страны, Михаил Мишустин, объявил о том, что заболел коронавирусной инфекцией. Глава правительства заявил, что проведенные ему тесты на наличие вируса COVID-19 оказались положительными, поэтому по требованиям Роспотребнадзора он отправляется на самоизоляцию. Это сделано ради безопасности его друзей и коллег. Тем не менее, Мишустин отметил, что правительственные органы продолжат работу в установленном ранее режиме, а на его место временно назначен первый вице-премьер Андрей Белоусов. Владимир Путин одобрил такое решение.

Остается надеяться на то, что Михаил Мишустин скоро поправится и вернется к дальнейшей работе. Ведь в это непростое время у него как никогда много работы, и его усилия помогут россиянам справиться с коронавирусом и экономическим кризисом.