Игры на июнь 2020 PS Plus, ожидания пользователей

Москва, 19:26, 20 Май 2020, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

В этом месяце Sony порадовала своих подписчиков PS Plus и увеличила объём облачного хранилища для сохранения игровых файлов PS4 с 10 до 100 ГБ.

Кроме этого, компания уже готовит новую подборку бесплатных игр для пользователей своего сервиса. Но до официального анонса списка остаётся ждать целую неделю.

Когда объявят игры июня PS Plus

Каждый месяц пользователи консолей PS4 с оплаченной подпиской PS Plus получают доступ к ряду бесплатных видеоигр.

Если планы не изменятся, то компания должна объявить перечень новых бесплатных игр в последнюю среду этого месяца, то есть 27 мая. Анонс ожидается вечером по московскому времени. Доступ к новым играм откроется в первый вторник следующего месяца, то есть 2 июня.

Сейчас вы можете загрузить следующие игры для PlayStation 4:

  • Farming Simulator 19
  • Cities: Skylines

Какие игры могут получить пользователи в июне 2020 года

Самым очевидным вариантом раздачи была бы первая часть the last of us. Т.к. в июне выходит продолжение и можно было бы подогреть таким образом интерес игроков, но ее уже раздавали в октябре 2019 года, поэтому вряд ли.

Следующей игрой, которую на мой взгляд могут раздать это GTA 5 т.к. ее раздают сейчас для ПК в Epic Games Store. Было подмечено, что игры, которые раздают там, спустя какое-то время появляются в PS PLUS и наоборот.

Этим летом на ПК должна выйти игра Horizon Zero Dawn. Вполне возможно, что Сони могут раздать ее, чтобы в последний разок напомнить об эксклюзивной игре.

В связи с анонсом новой части франшизы Assassins creed Вальгалла, есть все предпосылки к тому, что Сони могут раздать одну из частей в Ps PLUS потому как у Сони тесные связи с Юбисофт, имногие их игры уже раздавались ранее в подписке.

Похожая ситуация с игрой Ведьмак 3. В сентябре CD Project red выпускают долгожданную Cyberpunk 2077 и отличным способом подогреть ожиданию игроков это дать возможность почти бесплатно поиграть в ведьмака.

Недавно было анонсировано дополнение к Mortal Kombat 11 куда добавили трех новых персонажей, скины и даже небольшую сюжетную линию. Осмелюсь предположить, что на фоне этого нам могут раздать например Mortal Kombat 10, которые был довольно неплох и многие до сих пор в него играют.

Майские игры PS Plus не устроили подписчиков

В этом месяце Sony прервала серию эпичных раздач в PS Plus и представила подборку, которую подписчики называют худшей за последние несколько лет. Примечательно, что в майское обновление сервиса вошли достаточно неплохие игры (Farming Simulator 19 и Cities: Skylines.), которые при этом являются нишевыми и просто не рассчитаны на массовую аудиторию, поэтому назвать подборку провальной нельзя.

Несмотря на это, игровое сообщество подняло настоящий бунт против Sony: заминусовало видео с анонсом майского обновления PS Plus, завалило гневными комментариями PS Blog и даже призвало бойкотировать сервис, пока японская корпорация не возьмется за ум. Каковы будут ответные действия Sony — пока неизвестно: возможно, она еще раз напомнит игрокам, что PS Plus в первую очередь открывает доступ к мультиплееру, а бесплатные игры — лишь приятное дополнение, которого вообще могло бы и не быть, или пойдет на поводу у «жаждущей крови» толпы и задобрит ее роскошными AAA-проектами.