Бесценные советы стилиста: как скрыть лишние килограммы «правильной» одеждой

Москва, 10:41, 31 Май 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Во время самоизоляции из-за стремительного распространения коронавирусной инфекции россияне жалуются, что позволяли себя много «лишнего», и ели чаще, чем в обычном режиме. Как следствие – лишние килограммы. Специалист Катя Старлинг рассказала, как скрыть недостатки фигуры. Кроме этого, стилист-шопер показала универсальные и модные вещи для лета.

Ситуация №1: плотные руки

Округлые плечи и полные руки ни в коем случае нельзя обтягивать. Особенно это касается вещей из тонкой ткани – она подчёркивает рельеф кожи. Небольшие рукава не должны «обрезать» руку по горизонтали на самой широкой части. Лучше выбрать спущенную пройму и диагональ – так объем проще скрыть.

Ситуация №2: большая грудь

Для решения такой проблемы отлично подойдёт однотонная не обтягивающая одежда с V-образным вырезом. Если рубашка не сходится в районе груди, то следует перешить пуговицы. Есть ещё один вариант: носить рубашку с топом, не застёгивая, но такой манёвр можно использовать только в casual-формате.

Ситуация №3: выпирает живот

Принцип решения проблемы не меняется: запрещено обтягивать проблемную зону. Нужно обратить внимание на полуприлегающие и прямые силуэты. Футболки, рубашки, кофты следует носить навыпуск, либо заправлять, но оставлять напуск. Если живот сильно выражен, то выбирают юбки и брюки на резинках.

Кроме этого, нужно убрать все горизонтали с проблемной зоны – речь идёт о принте, ремне или поясе. Стилист рекомендует добавить вертикальных линий – это может быть удлинённый верхний слой одежды: жакеты, жилеты и кардиганы. Если такая одежда к образу не подходит, спасёт корректирующее бельё.

Ситуация №4: массивные бёдра

С такой проблемой «низ» всегда следует выбирать не обтягивающий, тёмный и однотонный. Ткань должна быть плотной, но не фактурной. Жилет или кардиган следует выбирать полуприлегающий, ниже линии бёдер, лучше – ниже колена. Юбки и платья или прямого кроя, или A-образные.

Советы стилиста

Общие рекомендации Кати Старлинг:

  1. Полуприлегающая трикотажная футболка скроет рельеф живота и объем руки.
  2. Резинка на поясе «низа» обеспечит комфортную посадку и скроет живот.
  3. Тёмные брюки и удлинённый жилет из плотной ткани вытянут силуэт визуально.
  4. Телесная обувь на каблуке чуть выше среднего сделает фигуру более вытянутой, без создания дополнительного «объёма» снизу.
  5. V-образный вырез продлит шею и уберёт лишний объем с груди.
  6. Для офиса лучше выбирать классические джинсы привычных оттенков – среднюю или высокую посадку. От дополнительных декораций на джинсах лучше отказаться.
  7. Неплотно прилегающая сатиновая юбка длиной чуть ниже максимально широкой зоны икры поможет скрыть все недостатки ног и живота.
  8. Платье-халат – великолепная вещь, с помощью которой можно регулировать посадку на талии. В условиях нестабильного веса – отличная функция.

Следуя рекомендациям опытного стилиста, можно хорошо выглядеть в любом весе.

Подсказки для шоппинга на лето

Закупиться летними вещами помогут маленькие хитрости от стилиста:

  1. Высокая посадка брюк и юбок.
  2. Длина миди.
  3. Объёмные джинсы – часто такие вещи хорошо смотрятся именно на необъёмной фигуре, а дамам с формами следует придерживаться классики.
  4. Платья-парашюты – модель великолепно смотрится на любой фигуре, важно правильно подобрать цвет.
  5. Объёмные рукава в топах – тренд не стоит выбирать женщинам с массивными руками и грудью.

Вооружившись рекомендациями от Кати Старлинг, можно смело отправляться в магазин.