«Чего там только нет»: ТОП-15 вещей, которые обязательно должны быть в женской сумочке

Москва, 17:20, 21 Июн 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Представительницы прекрасного пола привыкли, что в современном мире нужно быть готовыми ко всему. Именно поэтому для каждой женщины есть свой набор вещей, которые обязательно должны быть в сумке.

1. Косметика

Конечно же, закладывать в сумку всю косметичку не следует. Достаточно будет:

  • блеска или помады;
  • компактной пудры.

Не секрет, что даже очень стойкая помада со временем стирается, поэтому губы следует подкрашивать. А пудра поможет скрыть блеск, придав коже матовость. Лучше всего приобрести эти предметы отдельно от основной косметички, чтобы не приходилось их каждый раз закладывать и выкладывать обратно.

2. Медикаменты

Обязательно стоит прикупить:

  • обезболивающее средство;
  • перекись водорода (3%);
  • лейкопластырь.

Обезболивающий препарат поможет, если, в самый неожиданный момент разболится голова или настигнет ПМС. Перекись водорода обладает антибактериальным эффектом, что позволяет обработать ею рану. А лейкопластырь «спасёт», если от новой обуви образовалась водянка. Будет отлично, если негативные ситуации будут обходить представительниц прекрасного пола стороной, но всё же стоит быть готовыми ко всему.

3. Ручка и блокнот

Даже несмотря на наличие гаджетов, может возникнуть необходимость расписаться в каких-то документах или быстро записать важную информацию. И в такой момент лучшими помощниками станут блокнот и ручка. Нелишним будет внести в ежедневник важные номера телефонов, на случай, если разрядится телефон или, того хуже, потеряется.

4. Документы

Естественно, носить с собой всю папку с документами точно не стоит. Но вот без паспорта и водительского удостоверения не обойтись. Для документов лучше выделить отдельный кармашек, чтобы не тратить на их поиски массу времени.

5. Средства личной гигиены

Как правило, представительницы прекрасного пола контролируют начало менструации, но иногда месячные приходят не по расписанию. Поэтому на всякий случай стоит положить в сумочку прокладки или тампоны. Это поможет всегда чувствовать себя «в полной готовности» к любым неожиданностям.

6. Резинка и расчёска

Эти вещи буквально незаменимы для каждой женщины, особенно при наличии густой копны волос. Актуально носить с собой резинку и расчёску при переменчивой погоде. Ветер и дождь могут внести свои «коррективы» во внешний вид дамы. Если под рукой есть резинка и расчёска, то женщина с лёгкостью приведёт волосы в порядок.

7. Маленькое зеркальце

Незаменимый помощник во многих ситуациях: соринка попала в глаз или нужно поправить макияж. Лучше использовать именно отдельное зеркальце, не от пудры или с расчёской.

8. «Мини-клад»

На случай неожиданного похода в кафе, «я не удержалась и купила» или потери кошелька, небольшая сумма средств может буквально спасти. Положить «клад» следует в какой-то «секретный» кармашек, который не используется для других вещей.

9. Влажные и сухие салфетки

Эти «друзья» способны выручить во многих ситуациях. К примеру, с помощью влажных салфеток можно вытереть руки или очистить обувь. А сухие платочки можно использовать при насморке. В общем-то, о предназначении салфеток знают все, поэтому углубляться в это не имеет никакого смысла – просто положите их в сумочку.

10. Перцовый баллончик

Как говорится: «на всякий случай». Никто не знает, как повернётся жизнь, и в какой ситуации можно оказаться уже завтра. Перцовый баллончик предназначен для самозащиты. Следует поместить элемент в сумке таким образом, чтобы его можно было легко вынуть и использовать.

11. Зажигалка

Даже некурящей даме следует обзавестись этим предметом. К примеру, с помощью зажигалки можно избавиться от неприглядно торчащей нитки.

12. Гаджеты и девайсы

Положить в сумку наушники – действительно хорошая идея, особенно если путь на учёбу или работу не самый близкий. Нелишним будет захватить с собой повербанк, при его наличии.

13. Любимый парфюм

Брать с собой большой флакон своих духов, конечно же, не стоит. Идеально подойдёт миниатюра, которая не занимает много места в сумке. Такая хитрость поможет в нужный момент освежить аромат.

14. Перекус

Обязательно стоит положить в сумку небольшой перекус, в зависимости от рациона и личных предпочтений. Это может быть яблоко, шоколадный батончик или диетическое печенье. В жаркое время года не помешает и маленькая бутылка воды.

15. Колготы

Когда на колготках появляется стрелка – это поистине неприятная ситуация. А кому хочется бежать в ближайший магазин с шумной вечеринки или важного мероприятия, чтобы заменить колготы?