Шум из земли в Китае: в горах Гуйчжоу слышны непонятные страшные звуки

Москва, 13:26, 06 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Уже десять дней жители и посетители китайского Гуйчжоу отмечают какие-то непонятные мощные звуки неизвестного происхождения. В сети начали появляться видеоролики, отснятые туристами. На этих записях видны живописные пейзажи, но если включить звук, то картина начинает пугать. Что же это за звуки, и откуда они исходят?

На фейк не похоже

Как всегда, люди подозревают, что в таких рассказах и записях может быть выдумка, что таким образом запустили очередной фейк. Однако массовые записи туристов, сделанные в разное время и на разные видеоустройства, доказывают обратное: звуки действительно слышны, и они не искусственно созданы. К тому же, свидетели — гости из разных стран, не сговариваясь, выкладывают ролики на своих страницах в соцсетях. И отмечают, что в Китае в Гуйчжоу в горах слышны непонятные страшные звуки, которые не похожи ни на что известное и изученное.

Годзилла, предвещающая конец света?

Шум из земли в Китае 2020 года вызвал активные дискуссии. Чаще всего разного рода «гулы земли» вызывает сейсмическая активность. Однако свидетели этого явления утверждают, что звук абсолютно не похож на все услышанные ранее. Как будто кричит огромное животное. Появилось даже предположение, что это из-под земли выходит Годзилла, которая, по мнению китайцев, предвещает конец света. Так, согласно пророчествам, перед апокалипсисом на поверхность из недр земли выберутся всякие животные типа динозавров. И несмотря не некоторую сказочность этого утверждения, стоит отметить, что афонские монахи лично видели динозавров.

По словам жителя Гавайских островов, такие же звуки им были услышаны перед извержением вулкана Килауэа. Так, некоторые также слышали звуки из-под земли накануне этого вулкана, но они не были похожи на те непонятные страшные звуки, которые слышны сейчас в Китае в Гуйчжоу, в горах.

Отметим, что жители Поднебесной напуганы этими странными звуками, и пока не понимают их происхождение, боясь, что это предзнаменование какого-то тяжелого испытания, посланного свыше.

Когда еще слышали звуки земли?

В истории это далеко не первые звуки земли. Так, в девятнадцатом веке, в семидесятые годы земля «заговорила» в британском Бристоле. Тогда это явление попытался детально изучить «Sunday Mirror». Однако кроме семисот писем, пришедших в редакцию, никакой информации об этом звуковом феномене больше не было. Так же как и о том, что стало источником данного шума. Эксперты говорят, что шум, исходящий из земли, до сих пор периодически слышен.

«Звуки Ада»

Страшные звуки были услышаны не только в Китае. Также в 2012-м году их отмечали и на территории России, а телеканал «Россия 1» посвятил этой теме целый выпуск, который назвали «Звуки Ада».

Также известно о том, что впервые такие звуки слышали буровики во времена Советского Союза. Это явление слышали на Кольском полуострове, где бурили самую глубокую на планете скважину. Добравшись на глубину более двенадцати километров, рабочие включили микрофоны и услышали странные звуки, которые даже записали. Прослушивая их, можно было разобрать шумы и крики, похожие на звуки из Ада. Тогда-то наши люди поверили в то, что Ад на самом деле существует.

Знаки с неба

Не только земля умеет говорить. Небо также посылает людям странные знамения. Например, осенью 2017-го года в Словакии услышали небесные трубные сигналы. Подобные звуки фиксировали и в других странах, но люди все равно были напуганы.

По словам ученых из Канады, это «голос» полярного сияния. И он и вправду пугающий, похоже, что действительно надвигается апокалипсис.

Как бы там ни было, эти все явления доказывают, что на Земле осталось еще очень много тайн и загадок, которые пока скрыты от человека.