Новые тенденции в дизайне летнего маникюра 2020 года

Москва, 15:30, 15 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Ухоженные руки всегда говорят о том, что их владелица опрятна и следит за собой. А вот модный маникюр свидетельствует о вкусе женщины и ее осведомленности о последних модных направлениях неил-индустрии. Благо новые тенденции в дизайне маникюра можно найти в Сети, ведь ими старательно делятся блогеры-мастера.

Летний маникюр всегда ярче, чем осенний или зимний. Словно продолжение весеннего, он обрастает красками и яркими принтами. Несмотря на то, что форма ногтей имеет всего несколько вариантов, они выгодно преображаются при нанесении яркого лакового покрытия. Именно цвет играет ключевую роль в дизайне летнего маникюра 2020 года.

В духе импрессионистов

Стилисты вновь обращают наше внимание на такое направление, как импрессионизм. Главная цель — не перегрузить. Выберите один основной цвет(только обязательно яркий)! Буквально на нескольких ноготках сделайте «мазки кистью» вдоль роста пластины. Вуаля! Супермодный маникюр готов.

маникюр в стиле импрессионистов

Часть мастеров используют технику «граффити». Возможно именно такой вариант подойдет и вам.

разноцветный маникюрпестрый маникюрGraffiti art nails | Nail art, Nails, Graffiti art

Нюд и мрамор

Сочетания нюдовых оттенков и мрамора на пике популярности. Пастельные тона выгодно подчеркнут красоту мраморных ноготочков и не перетянут внимание на себя. Дизайн понравится любительницам сдержанного маникюра, а также дамам, которым по «долгу службы» не положен слишком яркий нейл-арт.

Мраморный маникюр гель-лаком и шеллаком: лучшие фото-идеиСтильный Мраморный Маникюр – Модная Новинка 2020 | VoVme

Одним из наиболее удачных и актуальных сочетаний оттенков для летнего маникюра станет соединение дерзкого неона с классическими нюдовыми тонами. Такой микс подчеркнет вкус и прибавит яркости вашему образу.

Голографическое покрытие вновь входит в моду. Мастера ногтевого дизайна считают, что такой вариант оформления будет выглядеть эффектно как в качестве дополнения кэжуал-образа, так и в качестве дополнения вечернего.

Дизайн ногтей с голографией – Фото: Голографический маникюр ...Дизайн ногтей с голографией – Фото: Голографический маникюр ...Дизайн ногтей с голографией – Фото: Голографический маникюр ...

Модная форма ногтей в 2020 году

Этим летом дамы могут не ломать голову над вопросом  какая форма ногтей в моде. Ответ прост — любая. Среди самых популярных -миндалевидная, острая, овальная и круглая. Какую выбрать? Все зависит от ваших предпочтений.

Миндалевидная делает образ визуально более хрупким и мягким, особенно если выбрать покрытие из светлой или пастельной гаммы.

Идеи маникюра для миндалевидной формы ногтей: фото и новинки

Острые ноготки всегда привлекают внимание. Они часто мелькают на показах мод известных дизайнеров. Да и мастеру по ногтевому дизайну открыто обширное место для творчества. Однако, эксперты призывают не «утяжелять» форму слишком броским рисунком.

Маникюр на острые ногти: на пике моды

Скажем сразу — овальная форма ногтей чаще всего пользуется спросом у женщин и девушек. Она прекрасно подходит как для коротких ноготков, так и для удлиненных.

Овальный маникюр: 100+ фото идей дизайна на короткие и длинные ногти

Круглые ногти всегда ассоциируются с аккуратным, женственным образом. Для длинных ногтей лучше выбирать альтернативные варианты (тот же овал или миндаль), а вот для коротких лучшей формы не придумать.

Модный маникюр на круглые ногти: тренды 2019 года