Какие страны по официальным данным открыли границы для россиян

Москва, 17:40, 18 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

По сообщению АТОР, для граждан России границы открыли восемь стран. Свои границы открыла и наша страна.

Как происходит открытие границ России в 2020 году по официальным данным?

Какие страны открыли границы для россиян в июле 2020 года

В АТОР объявили, что границы для россиян открыли восемь стран. Это очень удобно в плане отдыха, так как это страны с морем и пляжами.

Евросоюз постепенно открывается после пандемии коронавируса. На сайте schengenvisainfo.com сказано о том, что границы для лиц третьих стран, в том числе и для россиян открыла Хорватия. Но это определенные категории — медработники, дипломаты, студенты, транзитные пассажиры.

При этом турист должен предъявить ваучер об оплаченном проживании в стране и результат теста на коронавирусную инфекцию.

Если справки нет, то приезжего помещают на двухнедельный карантин.

Странным образом убрали из всех источников информацию о том, что для россиян открыла границы Венгрия — в консульстве данную информацию опровергли.

Зато по официальным данным границы для россиян сейчас уже готовы открыть Египет, Турция, Хорватия, Эмираты, Куба, Хорватия.

Вылеты в другие страны с целью лечения,посещения родственников, учебы или работы не запрещены.

Справки о негативном результате теста на коронавирус обязательно потребуют, как и в Хорватии, на Кубе. Россияне могут с данной справкой посетить курорты Санта-Марию, Кайо Коко, Кайо Ларго.

Россия, как ранее неоднократно уточнялось, будет готова возобновить международное сообщение для туристов только по принципу взаимности. В то же время намерения властей по поводу возможности открытия границ с каждым днем смягчаются по обе стороны.

А вот в Гавану въезд пока закрыт.

Открыта будет в скором времени для наших туристов  и Турция, где в аэропорту могут проверить на COVID-19.

Ждут ответного решения об открытии границ от РФ Эмираты, Мальдивы, Доминикана и Египет.

В самом ближайшем будущем может быть открыта для россиян Абхазия, о чем заявил президент этой страны Аслан Бжания.

Всего в списке потенциальных для открытия границ стран с первого августа насчитывается двадцать шесть государств.

Кто может въехать в Россию

В правительстве Российской Федерации также составили список тех стран, граждане которых могут въехать в нашу страну. Это, по словам вице-премьера Татьяны Голиковой, граждане Венгрии, Великобритании, Германии, Дании, Италии, Нидерландов, Норвегии, Польши, Финляндии, Китая, Вьетнама, Монголии и Шри-Ланки.

В Роспотребнадзоре, в свою очередь, заявили, что открытие границ России в 2020 году произойдет в два этапа: сначала будут разрешены регулярные рейсы, а на втором этапе — смогут летать в другие страны и туристические чартеры.

Экспертов туротрасли удивил этот список. Ведь, например, в Великобританию россиян не пускают, а в Монголии и Китае набрала обороты бубонная чума.

В любом случае, названная дата частичного открытия границ России — пятнадцатого июля — это только ориентир. Зависит это от взаимности других государств.

Остается добавить, что с тринадцатого июля в России отменен обязательный 2-недельный карантин для гостей из-за границы.