Праздник первого звонка: простые и красивые прически для девочки на 1 сентября 2023 года

Москва, 12:20, 30 Авг 2023, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Подготовка к празднику первого звонка завершена: все куплено, отглажено и сложено, однако расслабляться мамам девочек еще рано. Пришла пора подобрать своей девочке красивую прическу, которая не только ее выделит в праздничной толпе девочек, но и самой школьнице понравится. Кроме этого, важно, чтобы она много времени не занимала. Наша статья поможет вам выбрать то, что вы давно искали.

Красивая коса с бантиками на 1 сентября

Красивые косы с белыми объемными бантами стали классикой прически для праздника Первого звонка. Нарядные 11-классницы и маленькие первоклашки — каждая девочка мечтает о самой красивой прическе на праздничной линейке.

Пошаговая инструкция плетения косы с бантом на 1 сентября

Невероятно красиво смотрится французская коса с бантами. Такая прическа подойдет как первоклашке, так и ученице старших классов.

Пошаговая инструкция:

  • Чистые и сухие волосы тщательно расчесываем. Теперь собираем волосы в районе макушки и фиксируем при помощи резинки.
  • В центре оставляем фиксированную прядь, а по бокам собираем еще по две прядки.
  • Правый локон переносим на левую сторону, а центральную — направо. Последняя должна проходить ПОД правой прядью.
  • Укладываем левую прядь вправо, чтобы она проходила НАД правой.
  • К центральной пряди добавим немного волос и проведем ее НАД левой прядью.
  • Продолжаем плести по той же схеме с обеих сторон. Когда дойдет до шеи — плетем традиционным вариантом косы. Вплетаем бант.

Здесь в виде банта может выступать крупная резинка с большим белым цветком или заколка-автомат. Ее можно зафиксировать как в самом низу косички, так и в районе макушки.

Как правильно завязать бант

Мало кто поспорит — банты красиво смотрятся на голове. Белоснежный бант станет отличным дополнением к нарядной прическе на любом празднике, не только на торжественной линейке. Но как же его правильно завязывать?

Для начала скажем, что вариантов бантов огромное множество: гофрированные, атласные, гладкие и капроновые. Каждый из них можно завязывать по-разному.

Классический вариант: соберите волосы (в косу или хвост, на ваше усмотрение) и хорошо зафиксируйте резинкой. Гладкий капроновый бант завяжите узлом так, чтобы длина справа составляла 3,5 части, а слева — 1,5 части. Правый край банта сложите в 3 раза и завяжите его короткой стороной банта. Расправьте ткань.

Гофрированный бант отлично фиксируется при помощи обычного узла. Просто завяжите бант на голове посередине и сильно затяните. Оставшиеся концы завяжите еще разок и затяните. Расправьте края банта.

Атласный бант завязывать сложнее всего. Скользкая текстура ткани плохо поддается фиксации, если не использовать некоторые секреты. Завязываем ленту четко посередине, чтобы края были одинаковыми. Соорудить пышный бант не получится, поэтому края ленты должны просто свисать с хвостиков или их вплетают в косы.