Трендовые пальто осени 2020: минимализм и безупречный образ

Москва, 12:30, 06 Окт 2020, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Осенью 2020 года в моде сдержанный и стильный минимализм. Выбор пальто и его ношение многое может сказать о вкусе человека, поэтому даже незначительная ошибка может поставить крест на имидже.

Тренды меняются каждый сезон, поэтому желательно следить за тенденциями, чтобы не выглядеть глупо. Верхняя одежда, которая была модной в прошлом сезоне, в этом будет неуместной. Редакция FTimes собрала для своих читателей лучшие советы по выбору пальто.

Антитренды осени 2020

Пальто, которые были в моде в прошлом сезоне, этой осенью возглавляют топы антитрендов. Мужские строгие модели на молнии и слишком облегающие варианты будут выглядеть неуместно.

Не менее нелепо осенью 2020 года выглядят пестрые пальто.

Верхняя одежда с яркими принтами ― один из главных антитрендов сезона. Узкие пальто со стразами смотрятся еще более безвкусно, чем однотонные приталенные модели. Будьте осторожными при выборе верхней одежды с узорами.

Пальто с меховой отсрочкой и большими накладными карманами вышли из моды. Напускная роскошь отныне выглядит очень нелепо.

Кокетливые пальто-колоколы лучше отложить в шкаф до лучших времен. Расклешенная юбочка, напоминающая детскую, представит вас в дурном свете, а look будет выглядеть смешно.

Как не нужно носить пальто: признаки дурного вкуса

Укороченные варианты нарушают пропорции фигуры, визуально она смотрится нелепо. Особо катастрофично складывается ситуация, когда такое пальто надевает женщина с широкими бедрами. Такая верхняя одежда выглядит громоздко, и обязательно визуально добавит лишних килограмм.

Не носите пальто расстегнутым. Это непрактично, ведь вы замерзнете, и смотрится это нелепо.

В глаз бросаются и несезонные сочетания. Пальто, мини-юбка и ушанка ― провальный вариант. Не лучше будут выглядеть и рваные джинсы. Комбинируйте вещи по стилю и сезону, избегая неоднозначных тандемов.

Еще один признак дурного вкуса ― многослойность. Помните, что пальто часто шьют со сравнительно тонких материалов, а многие модели и вовсе не имеют подкладки. Объемные свитера и вещи оверсайз обязательно проявятся в виде валиков и бугорочков.

Как выбрать пальто осенью 2020

В этом сезоне балом правит минимализм. Сдержанные образы не теряют актуальности осенью 2020 года. Выбирайте простые аксессуары, однотонные перчатки и сумки.

Идеальное по длине пальто ― макси. Желательно, чтобы оно было до щиколоток. Это не только модно, но и тепло.

Пальто-оверсайз до сих пор в моде. Свободный крой и подходящая длина не только защитят от холода, но и подчеркнут безупречный вкус.

Серые и черные пальто слишком скучные для этого сезона. Цветовая гамма осенью более разнообразна: кирпичный, сиреневый, пурпурный, электрик. В моде и базовые оттенки, такие, как светло-серый и белый.

При выборе пальто следует учитывать тренды сезона. Однако не стоит слепо полагаться лишь на них. Подбирая верхнюю одежду, нужно обращать внимание на то, подходит ли конкретная модель лично вам.