Письма обитателей планеты Уммо: спецоперация КГБ или предупреждение о скором контакте с внеземным разумом

Москва, 16:10, 14 Окт 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Разговоры о появлении на планете Земля пришельцев и даже контактов людей с инопланетянами появляются повсеместно еще с начала прошлого столетия. Сегодня даже существует некая секта уммитов. Эти люди уверены – разумные гуманоиды с планеты Уммо уже много лет изучают нашу  культуру, и готовы начать контакт цивилизаций в 2023-м году. История этой организации началась в 1967-м году с простой студенческой шалости.

Испанский студент вышел на контакт с пришельцем и получал от него письма

Испанским студентам из университета Мадрида в 1967-м году было нечем заняться: они увлеклись эзотерикой, и даже стали вызывать духов. Один раз они решили «призвать» не погибшие души, а инопланетян. Все делалось ради забавы, но результат был неожиданным – на призыв был получен отклик от жителей некой планеты Уммо в созвездии Девы. Диалог был настолько продуктивен, что один из студентов по имени Фернандо Сесма опубликовал брошюру, подробно описав случившееся.

В средние века Фернандо был бы сожжен на костре, да и в середине двадцатого столетия был риск угодить в психиатрическое лечебное учреждение за такие рассказы. Однако в тот период общество увлеклось летающими на тарелках «зелеными человечками», так что книга Сесма была быстро раскуплена.

Эта история могла бы так и завершиться, но однажды Сесме позвонил таинственный незнакомец и сообщил – он один из жителей планеты Уммо, которая уже давно следит за Землёй. Уммит был возмущен неточностями в описании его родной планеты, допущенными автором брошюры.

Фернандо подумал, что это шутка или сон, но утром получил целую кипу документов, подробно описывающих планету Уммо и ее обитателей. В документации приводились координаты таинственной планеты, информация о том, что она вращается вокруг звезды Юмма, и подробности о политическом и социальном устройстве уммитского общества.

Отмечалось, что уммиты были человекоподобными существами со светлыми глазами и волосами, двухметровым ростом. На их планете не было того, что мы называем творчеством, но зато развита математика и инженерная мысль. Инопланетяне имеют специфическое представление о Боге.

Автор писем рассказывал, что каждый обитатель планеты является частичкой единого Разума, а все решения принимаются сообща. Общественная организация уммитов очень похожа на торжество коммунизма.

В 1967-м году Фернандо Сесма стал регулярно получать информацию от уммита с разных уголков планеты Земля, письма доходили даже с закрытого Советского Союза. Первого июля Сесме сообщили о планируемом контакте цивилизаций.

Парень сообщил об этом в полицию, но местные полицейские приняли его за сумасшедшего. Однако в тот день по Мадриду разлетелись свидетельства очевидцев НЛО в небе над столицей Испании. На месте объявленного приземления нашли несколько странных цилиндров и десять полосок из поливинила с надписью «Уммо» на латинице.

Инопланетянами заинтересовались астрофизики и журналисты, общество разделилось на два лагеря

Было проведено журналистское расследование, и оказалось, что Фернандо Сесма был не единственной контактной особой пришельцев. Письма от уммитов получали шестьдесят пять человек по всей Европе. Конечно, научные деятели скептически отнеслись к этим выводам, но решили провести исследование.

Астрофизик Жан-Пьер Пёти начал изучать уммитские материалы, чтобы разоблачить выдумку неизвестных шутников, и увлекся ими: в документах было представлена сложная система знаний из разных областей науки. Он считал, что такое трудно придумать человеку. Позже он сделал признание, что использовал полученные данные в своей работе.

Конечно же, специалисты по полученным данным просканировали координаты предполагаемого нахождения планеты Уммо, но ничего там не нашли. По некоторым версиям, письма уммитов – выдумка советских КГБэшников, которые хотели таким образом дестабилизировать политическую обстановку в Испании. Позднее появилась информация о том, что в СССР вовсе не придумали уммитов, а даже отловили одного из них – об этом рассказал бывший сотрудник КГБ П. Климченков, сбежавший на Запад.

Самая популярная версия – мистификация научных деятелей Испании, которые решили проверить готовность общества к контакту с инопланетянами. В 1992 году психолог Хосе Луис Пенья признался, что был одним из тех, кто отправлял письма уммитов.

Тем не менее, в двадцать первом веке существует целая секта «последователей планеты Уммо». Они верят, что в 2023-м агенты из далекой планеты наконец-то выйдут на контакт. Сейчас они якобы общаются с уммитами в Твиттере и уверяют, что на планете находятся 240 инопланетян. В декабре этого года они ждут высадку еще одного десанта пришельцев, которые будут готовить землян к контакту. Это «мероприятие» запланировано на 2023 год, тогда на Землю прибудет некий иерарх со специальными полномочиями. Поживем – увидим.