Проект закона «О Правительстве РФ» прокомментировал Михаил Романов

Москва, 10:05, 16 Окт 2020, редакция FTimes.ru, автор Мила Якобссон.

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов прокомментировал принятый Государственной Думой в первом чтении проект федерального закона «О Правительстве РФ». Парламентарий считает этот документ важным шагом в укреплении демократических основ управления страной и новой страницей в политической истории России.

Как отмечает депутат, комплексная структура проекта закона создает фундамент для нового этапа политического и государственного развития страны, новое правовое основание для эффективного функционирования главного исполнительного органа власти России. Масштабное включение Госдумы в процесс формирования Правительства РФ Михаил Романов назвал одним из важнейших изменений. Депутаты будут нести собственную ответственность за работу Правительства и эффективное исполнение принятых норм, поскольку получают полномочия утверждать кандидатуры на пост Премьер-министра и министров.

По словам Михаила Романова, законопроект создает новый формат публичной власти – профессиональной, стабильной, демократичной, опирающейся на право и чуткой к запросам граждан.