Xiaomi представила новых “уничтожителей флагманов” Mi 10T и Mi 10Т Pro

Москва, 01:55, 02 Дек 2020, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Корпорация Xiaomi анонсировала цену на новый смартфон, который в Сети уже успели окрестить «уничтожителем флагманов». Подобные телефоны появляются часто, но далеко не все из них оправдывают свои ожидания.

Объявлена цена на новые смартфоны Xiaomi MI 10T и Mi 10Т Pro

Известная компания Xiaomi представила новые смартфоны серии Mi 10T. Презентация состоялась на территории российского государства. По словам представителей компании, эти смартфоны могут стать лидерами продаж. На презентации компания раскрыла стоимость гаджетов. Сообщается, что базовый Mi 10T обойдется пользователям в 45 тысяч рублей, за топовую версию Mi 10Т Pro придется отдать 50 тысяч рублей.

На презентации сообщили, что первые покупатели, которые придут в магазин или купят телефоны в онлайн-режиме, смогут получить подарки. Приобрести устройства можно будет в официальных магазинах «Сяоми», а также у партнеров компании. Смартфон Mi 10 впервые представили в феврале текущего года, уже в мае компания назвала стоимость гаджета на территории российского государства.

Когда новые смартфоны появятся в продаже в России?

Представители корпорации Xiaomi сообщили, что новые смартфоны линейки 10 T могут стать основными конкурентами самых топовых гаджетов современности. Говорить о том, что телефоны будут “воевать” против iPhone, не приходится — слишком разные уровни, но пользователи надеялись, что в 2020 году Xiaomi сможет удивить. До официальной продажи говорить об уровне гаджетов еще слишком рано, также компания не может назвать официальную дату, когда телефоны можно приобрести в магазинах.

В компании сообщили, что телефоны начнут продавать в сентябре 2020 года, но точной даты нет. Также на своей презентации компания рассказала о характеристиках гаджетах, пользователям они понравились.

Технические характеристики “убийцы флагманов” от Xiaomi Mi 10 T

Xiaomi представила сразу два новых смартфона, которых в Сети уже окрестили «убийцами флагманов». Оба гаджета получили 6,67-дюймовый экран, разрешение которого — 2400 x 1080 пикселей. Частота обновления экрана составляет 144 Гц. Также смартфоны получили фронтальную камеру на двадцать мегапикселей, подобными характеристиками могут похвастаться далеко не все телефоны в мире.

Процессор на новых телефонах — SnapDragon 865. Смартфоны получили восемь гигабайт оперативной и 256 гигабайт встроенной памяти. Разработчики анонсировали поддержку «Вай-Фай 6», а также функцию NFC. На задней панели гаджетов есть тройная камера. Стоит обратить и на аккумулятор телефонов. Он вызывает только восторг, его емкость — 5000 мАч.

Смартфоны оборудованы опцией быстрой зарядки мощностью 33 ватта. Если судить по характеристикам, которые предоставили в компании «Сяоми», телефоны действительно могут навязать борьбу топовым конкурентам на рынке технологий. Некоторые характеристики превосходят новые iPhone, однако до творения яблочной компании им всё ещё слишком далеко. Также на YouTube уже появилось видео презентации смартфонов.

Трансляция премьеры смартфонов Xiaomi MI 10T и Mi 10Т Pro в России