Какое животное будет покровителем 2021 года по славянскому календарю

Москва, 08:15, 10 Дек 2020, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Если везде говорят и пишут о том, что 2021-й год пройдет под символом Быка, то по календарю древних славян не это сильное животное будет покровительствовать году. По славянскому календарю следующие двенадцать месяцев пройдут под знаком Кричащего Петуха.

Интересно, что наступит не 2021-й, а 7529-й год. Чем же он будет отличаться, и что необходимо делать, чтобы обрести счастье и благополучие?

Символ победы света над тьмой

У славян Петух является символом победы света над силами тьмы. Эта борьба добра и зла будет чувствоваться на протяжение всего следующего года — ее почувствуют все. В это время нужно перебороть негатив и плохие черты характера, прежде всего, в себе. Только победив в этой борьбе, вы обретете личное счастье и благополучие.

Кричащий Петух задорный и активный. Таким будет и его год, в который очень важно заботиться о своих родных и близких людях.

Петух — птица справедливости. В год Кричащего Петуха будет очень позитивных моментов. Главное — попрощаться с ленью и усердно трудиться, чтобы потом эта тотемная птица наградила вас отменными результатами.

Карьера и деньги

Кричащий Петух будет весь год поддерживать тех, кто стремится к карьерному росту, но вместе с тем не забывает и о семье.

В этот год можно смело вступать в брак — он будет счастливым, и открывать собственное дело — вас непременно ждет успех. Во всем будут надежными помощниками целеустремленность и активность, трудолюбие и справедливость. А вот за хитрость и желание обмануть Петух обязательно накажет. Поэтому действуйте честно и открыто — только тогда у вас получится добиться успеха.

Также 2021-й год будет отличаться тягой к знаниям и профессиональному росту. Люди стремятся к чему-то новому, а также к стабильному финансовому положению, и в этого году это вполне достижимо. Только есть важный совет: берегите заработанные деньги и не тратьте их на мелочи и авантюры.

Личные отношения

Петух очень любит комфорт в доме. И в его год важно сохранять умиротворенность и уют в семье. Постарайтесь выстроить отношения с родными и близкими людьми по принципу взаимопонимания и поддержки. Кричащий Петух не оставит ваши старания без вознаграждения: несмотря на мелкие неурядицы и трудности, вам удастся преодолеть их все, и наслаждаться семейным счастьем.

Если вы до этого времени были одиноки, то 2021-й год будет обнимет вас романтикой и страстью. Вы повстречаете свою вторую половинку и сможете создать семью. Но если вы не готовы связать себя узами брака или гоняетесь за развлечениями, Петух вас накажет неудачами.

На первое место в 2021-м году выходит и дружба. Близкие по духу люди будут видеть друг друга «за версту». Старая дружба докажет свою надежность, а новые друзья подарят вам доверие, и могут помочь в самых трудных ситуациях. В это время вы поймете, насколько важно, что есть тот, кто подставит свое надежное плечо.

Наконец, стоит отметить, что Кричащий Петух очень ценит сплоченность и командную работу, активность и честность, умение справляться с трудностями. Год будет насыщен яркими и счастливыми событиями. Важно прислушиваться к себе и своей интуиции — она спасет вас от многих проблем.