Снесло почти целый квартал: в США прогремел «адский» взрыв, первые фото и видео

Москва, 22:04, 25 Дек 2020, редакция FTimes.ru, автор Владислав Гершон.

Журналисты телеканала NBC сообщили о взрыве в штате Теннеси, который прогремел 25 декабря 2020 года. В сообщении, которое было опубликовано на портале таблоида, указана причина взрыва и количество погибших. Журналисты предоставили более подробную информацию о случившемся. Напомним, что сегодня в США произошло еще одно трагическое происшествие — убийство копом безоружного афроамериканца.

В США прогремел «адский взрыв»

В США взорвался заминированный автомобиль (фото, видео)

Жители американского Нэшвилла из штата Теннеси были шокированы, когда услышали громкие звуки, доносящиеся на одной из улиц. Сообщается, что в штате взорвался автомобиль, три человека были госпитализированы. Представители правоохранительных органов сообщили, что это было преднамеренное действие. Полиция закрыла улицы в центре города, на данный момент известно, что расследование продолжается.

Трампа проинформировали о взрыве в Нэшвилле - РИА Новости, 25.12.2020

Полиция подключила к расследованию сотрудников ФБР. Также на место происшествия выехали сотрудники еще одной федеральной силовой службы, которая отвечает за алкоголь, табак, огнестрельное оружие и взрывчатые вещества.

Представитель Белого дома Джадд Дир сообщил, что глава американского государства Дональд Трамп уже в курсе всех событий, которые произошли в Нэшвилле.

Первые фото и видео с места происшествия в США

Правоохранительные органы сообщили, что сигнал о помощи поступил в полицию вечером 25 декабря 2020 года. Люди говорили, что на одной из улиц неизвестные открыли огонь. На самом деле никто не стрелял, в штате взорвалось транспортное средство. Были и сообщения о том, что в машине находится бомба.

Автомобиль взорвался в центре Нэшвилла (штат Теннесси) в пятницу утром. - YouTube

В результате взрыва пострадали три человека, которые уже были госпитализированы. Один из полицейских временно потерял слух. Власти штата сообщили, что информация о возможной бомбе в автомобиле проверяется, вполне возможно, что машина взорвалась из-за чего-то другого.

На месте происшествия работают собаки отдела К-9. В качестве мер предосторожности правоохранительные органы начали «зачищать» место, где произошел взрыв. Также сообщается, что глава американского государства Дональд Трамп выразил слова благодарности экстренным службам, он молится за тех, кто пострадал.