Владимир Путин объявил о решении сделать вакцинирование от коронавируса COVID-19

Москва, 17:32, 22 Мар 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В России уже несколько месяцев пользуются вакциной от коронавирусной инфекции под названием “Спутник V”, а также другими препаратами, но президент страны до сих пор так и не привился. Это беспокоило многих граждан страны.

Люди часто задавали вопросы Владимиру Путину о том, когда он же сделает прививку и покажет всем остальным пример безопасности и надежности отечественного препарата. В марте 2021 года стала известна дата этого знаменательного для всей России события.

Владимир Путин рассказал о планах привиться от коронавируса

Спутник V»: Путин объявил о регистрации первой в мире вакцины от COVID-19 — РТ на русском

Президент Российской Федерации Владимир Путин поговорил с производителями отечественного препарата от коронавирусной инфекции COVID-19 «Спутник V». Во время совещания глава государства заявил, что он сделает прививку от коронавируса 23 марта 2021 года. По словам президента, вакцинация в России является добровольным делом, никто никого не заставляет это делать.

Руководитель РФ уверен, что для формирования коллективного иммунитета в России необходимо около 70 миллионов полных комплектов препарата «Спутник V». К счастью, у России хватит ресурсов для того, чтобы сделать необходимое количество доз в ближайшие сроки. Президент отметил, что в стране уже было произведено 20 миллионов доз препарата.

Российские фармакологические компании должны ориентироваться на импорт препаратов, но приоритетом является отечественная вакцина.

Ранее о скорой вакцинации президента РФ говорил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. По словам представителя президента, Владимир Владимирович был занят и не мог решить вопрос с вакцинацией намного раньше. Президент страны, если верить сообщениям представителей Кремля, больше всего склоняется к препарату «Спутник V», хотя и считает, что все вакцины отечественного производства одинаково эффективны и безопасны.

Всего в России три вакцины:

  • «Спутник V»;
  • «ЭпиВакКорона»;
  • «КовиВак».