Где и когда состоится ежегодное послание Владимира Путина Федеральному Собранию в 2021 году

Москва, 19:44, 20 Апр 2021, редакция FTimes.ru, автор Елена Броневич.

Послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию состоится в Центральном выставочном зале “Манеж” 21 апреля. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков уже сообщил, кто будет присутствовать на мероприятии, а также главные темы, которые обсудит глава государства.

О подготовке и темах сообщения рассказал Владимир Путин в рамках совещания с администрацией Кремля и Кабинетом Министров.

Кто будет присутствовать на ежегодном послании Владимира Путина, во сколько начнется трансляция

Пообщавшись с журналистами, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков рассказал, что ежегодное послание пройдет в Центральном выставочном зале “Манеж”. Состоится оно 21 апреля. Прямая трансляция начнется в 12 часов по московскому времени. На мероприятии будут присутствовать члены обеих палат парламента, а также главы российских государств.

Первые разговоры о подготовке к мероприятию возникли еще в марте текущего года. На официальной страничке Кремля 5 апреля была опубликована дата. По традиции, перед этим Владимир Путин проводит совещание, где обсуждает все выполненные задачи за прошедший год.

Ранее Дмитрий Песков рассказывал, что послание главы государства Федеральному собранию пройдет в очном режиме, и будет нести “постковидный” характер. Также пресс-секретарь отметил, что одна из главных тем — это выход страны из кризиса, который произошел на фоне пандемии. По словам Дмитрия Пескова, Владимир Путин самостоятельно работает над написанием текста.

Согласно российской Конституции, глава государства каждый год обязан обращаться к Федеральному Собранию. На мероприятии обсуждаются положения в стране, а также решаются вопросы внутренней и внешней политики. После обращения Президент должен выпустить перечень поручений. А вот Палата Федерального собрания по итогам встречи занимается принятием специальных постановлений, которые направлены на реализацию намеченных планов.

О чем скажет Владимир Путин

В ходе совещания в администрации Кремля, которое проходило в видеоформате, Владимир Путин заявил, что нужно сделать так, чтобы каждая копейка государственной поддержки была использована максимально эффективно. Наряду с этим одна должна пойти на пользу как гражданам России, так и внутренней экономике.

По мнению главы государства, на сегодняшний день главными направлениями считается социальная сфера и инфраструктура. Владимир Путин отметил, что сейчас необходимо провести «хотя бы промежуточный итог для того, чтобы завтра в ходе совместной работы поставить окончательную точку по отмеченным вопросам».