Самые проблемные авто мира в возрасте до десяти лет

Москва, 13:22, 11 Май 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В мире огромное количество проблемных автомобилей, с которыми никто не хочет связываться. К сожалению, в последнее время таких авто становится все больше. Специалисты из Германии принялись за изучение транспортных средств, которые доставляют больше всего неудобств своим пользователям, вскоре они опубликовали рейтинг проблемных авто.

Самые проблемные автомобили в возрасте до 10 лет

Ассоциация автолюбителей из ADAC (Германия), решила проверить, могут ли автомобили знаменитых брендов выдержать краш-тест. Для испытаний взяли несколько автомобилей, на которых было больше всего жалоб со стороны водителей, как оказалось — не зря. Эти автомобили действительно ужасны, и вот почему:

“После проверки некоторых автомобилей нам стало понятно, что на таком ездить нельзя. Я бы даже врагу не пожелал прокатиться на таких авто, это настоящее мучение, вы не едете, а просто передвигаетесь по дороге. Через несколько месяцев использования машина начинает “сдавать”, это худшее, что может произойти с авто. Ее детали, словно по велению волшебной палочки, отваливаются на пол”, — говорит один из представителей немецкой ассоциации автолюбителей.

Kia Ceed

Транспортное средство Kia Ceed стало самым проблемным в мире. Сообщается, что у этого автомобиля около 52,7 процента отказа узлов и агрегатов. Специалисты из клуба автолюбителей утверждают, что первые три года использования этого авто можно назвать хорошими, но позже начинаются большие проблемы. Зачастую у такого автомобиля «отваливаются» стартер и свечи, а затем приходит черед бензонасоса, который просто перестает работать.

Hyundai i20

Транспортное средство Hyundai i20 находится на второй строчке в рейтинге худших автомобилей. По словам представителей немецкой ассоциации автолюбителей, этот городской автомобиль чаще всего демонстрирует проблемы со стартером. Кроме того, водители часто жалуются на проблему с дверными замками и системой зажигания. На этом автомобиле, если судить по отзывам, просто “невозможно ездить на большие расстояния, он является непригодным для таких целей”.

Kia Sportage

Тройку лидеров замкнуло авто Kia Sportage, это второй представитель Kia, и у него есть свои проблемы. Сообщается, что у этого транспортного средства 38,6 процента жалоб на поломки разного характера. Данная модель демонстрирует такие же проблемы, как и у его собрата по модельному ряду, но в отличие от Ceed, у Sportage таких жалоб меньше. Представители ассоциации автолюбителей из Германии сообщили, что в рейтинг попали Smart Forfour, на который пожаловались 32,8 процента респондентов, Opel Insignia — 32,1 процент и Ford S-Max — 30,7 процентов респондентов.

Стоит отметить, что всем этим автомобилям меньше десяти лет. За время активного использования ни одно из этих транспортных средств не смогло зарекомендовать себя как топ-автомобиль, на котором было бы приятно ездить. По словам представителей ассоциации автолюбителей из Германии, есть куда более практичные и дешевые транспортные средства, которые ведут себя на дороге более естественно, и в них человек чувствует себя комфортно.

Среди самых комфортных автомобилей эксперты выделили Citroen C3. Этот автомобиль предлагает более мягкую, как выразились специалисты, более комплиментарную езду, равно как стиль, который нельзя назвать агрессивным или гоночным. Нельзя сказать, что это авто является бюджетным и его себе может позволить каждый, но оно определенно стоит тех денег, которых за него просят.