Журналисты уличили Антона Мороза в незаконном получении диплома и участии в отмывании денежных средств

Москва, 09:55, 21 Май 2021, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

По сообщениям журналистов вице-президент «Национального объединения строителей» НОСТРОЙ Антон Мороз имеет купленный диплом о высшем образовании. Собственных сил человеку для получения образования, занимающему высокую должность, не хватило.

В частности в Санкт-Петербургский политех Мороз поступил на основании академической справки, выданной ректоратом Кабардино-Балкарского университета. Однако позже выяснилось, что последний вуз не выдавал студенту Морозу никаких справок и вообще не знаком с таким человеком.

Печально, но человек без высшего образования смог стать ректором «Академии Нострой». Учебное заведение под его руководством обучало молодых строителей. Абсурд состоит в том, что академия располагалась на территории 30 квадратных метров. Но это не помешало Морозу организовать продажу сертификатов об образовании всем желающим.

Помимо этого Антон Михайлович в скором времени через проплаченные СМИ стал подавать себя как эксперт в строительном деле. Но вскоре выяснилось, что его идеи и инициативы были копией других специалистов по СРО.

По сообщениям сайта «Бездуховности», на этом «перечень достижений Господина Морозова» не заканчивается. В прошлом году Ростехнадзор обнаружил пропажу крупной суммы денег с компенсационного фонда СРО «БСК». Надзорное ведомство недосчиталось одного миллиарда рублей. Примечательно, что Мороз входил в состав руководителей СРО, однако внятного ответа по пропаже денег никто дать не смог.

С такой богатой биографией герой нашего рассказа выдвинул свою кандидатуру для участия в праймериз от партии «Единая Россия» по 213 округу Санкт-Петербурга. Жителей районов данное решение особо возмутило, в результате чего они были вынуждены обратиться в Генеральный совет «Единой России» с просьбой недопущения Мороза для участия в праймериз.