Подлинность видео с НЛО на Луне вызвало сомнения у интернет-пользователей

Москва, 15:36, 24 Май 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В Сети опубликовали видео, которое якобы доказывает существование НЛО. В 2021 году подобных видеороликов и теорий о том, что в мире существует НЛО, стало намного меньше, чем в 2020 году. Раньше каждый месяц неизвестные опубликовали несколько видеозаписей, на которых можно разглядеть неопознанный летающий объект странной формы.

НЛО врывается в новостные заголовки

2020 год можно назвать годом НЛО. В это нелёгкое для мира время в Сети появлялись многочисленные видеоролики и фотографии, на которых люди якобы разглядели НЛО. На одних кадрах видно, что в небе зависла летающая тарелка, которая напоминает то, что показывают в голливудских фильмах. На других видео и фото можно заметить НЛО треугольной формы, что немного смущает, так как такого не видели даже в блокбастерах.

Масла в огонь подлили и представители Пентагона, который опубликовали кадры, снятые с кабины истребителей. На кадрах можно увидеть странный объект, который с невероятной скоростью движется по небосводу. Пилоты несколько секунд смотрели на объект, а когда они попытались что-то сделать, он сразу же поднялся вверх и исчез. Кажется, НЛО возвращается в 2021 году.

На YouTube-канале под названием UFO Hunters (Охотники за НЛО) опубликовал видеоролик, на котором можно увидеть якобы неопознанный летающий объект над поверхностью Луны. На кадрах видно, что летательный аппарат невероятных размеров сбрасывает на поверхность Луны какой-то груз.

Уфологи сразу же заинтересовались опубликованным видеороликом, более того, они начали строить теории, что неизвестная цивилизация якобы использует Луну в качестве своей базы. Этот ролик является далеко не первым, который подтверждает наличие инопланетной жизни и высоких внеземных технологий.

Видео с НЛО назвали фейком

Пользователи, которые пришли в комментарии к ролику с НЛО, не верят в достоверность кадров. Первое, на что обратили внимание юзеров — это камера, на которую сняли это видео:

“А можно узнать, на что конкретно снимали это видео? Это что, типа, версия х45-го зума или что? На видео можно увидеть, что его будто снимали со смартфона, а как такое возможно, ведь с телефона снять Луну нереально”, — пишет один из юзеров.

В словах пользователей есть правда. Дело в том, что видеоролик действительно снят в таком формате, словно его снимали на камеру смартфона. При этом в NASA и других космических агентствах никто не подтвердил подлинность ролика. Подобные видео можно снять только с помощью специальных устройств, и, как правило, из космоса.

“Как это снимали? Видео обрезано, на фоне слышны звуки, будто там рядом машина едет, а само “НЛО” больше похоже на бред сумасшедшего. Прекратите заниматься бредом и распространять фейковые кадры, не держите людей за дураков”, — пишет пользователь.

Стоит отметить, что на фоне всего происходящего в ролике можно услышать звук, который похож на звук мотора машины. Если это действительно так, то ролик был снят с Земли, а заснять на камеру то, что происходит на Луне — невозможно с такого расстояния.

Мнение уфологов

Уфологи, которые заинтересовались роликом, утверждают, что они обратили внимание на груз. Этот груз якобы сбросил инопланетный корабль. По словам специалистов, грузом могут быть специальные материалы для строительства базы на поверхности Луны. НЛО в момент сброса якобы находилось над Морем Холода.

Сейчас эксперты заняты поиском месторасположения идеальной точки прилунения габаритного груза, что даст возможность в дальнейшем исследовать этот район более подробно.