Топ-6 лайфхаков, которые помогут сэкономить пространство в шкафу для одежды

Москва, 12:11, 04 Июн 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Всегда хочется сделать так, чтобы был порядок в шкафу. К сожалению, добиться этого непросто, ведь нужно всё тщательно продумать, чтобы все было сложено «по полочкам».

Как навести порядок в шкафу с одеждой

Навести порядок в своем шкафу с каждым годом становится все сложнее. Вещей становится больше, а что делать с ними — никто не знает. К счастью, есть лайфхаки, которые помогут решить многие проблемы с организацией в шкафу, на самом деле все очень просто.

Узкие вешалки

В первую очередь нужно обращать внимание на вешалки. Если вешалки будут узкими, это сыграет большую роль в вашей реорганизации. Дело в том, что узкие вешалки заметно экономят место. Вам необходимо купить несколько одинаковых вешалок, в таком случае шкаф будет выглядеть гораздо чище и аккуратнее.

Держатели для книг

Если вдруг так произошло, что у вас слишком много вещей на полке с сумками, которые расположены в хаотичном порядке и постепенно теряют свою форму, то можно попробовать организовать пространство с помощью ограничителей для книг. Вам достаточно расставить эти держатели в определенных местах, и просто наслаждаться комфортом. Этот способ помогает не только сэкономить пространство и ваше время, но еще и выглядит очень стильно. Аксессуар никогда не навредит вашему шкафу, держатель для книг — это стильно и модно, поэтому нужно обратить на него внимание.

Ящики

У многих людей очень большой и разнообразный гардероб, важные вещи могут потеряться, а о чем-то важном и вовсе можно забыть навсегда. В таком случае вы можете обратиться за помощью к прозрачным контейнерам из плексигласа, они помогут отсортировать все аксессуары, но при этом все содержимое коробок останется на виду. Стоит отметить, что у некоторых брендов также можно приобрести особенные контейнеры в едином стиле, они помогут разложить все по полочкам и не напрягаться лишний раз, если вам это не нужно. Кроме того, прозрачные контейнеры — это самое выгодное вложение. Такие контейнеры идеально подойдут для хранения всего на свете, вы можете хранить в них ремни и шарфы, любую одежду и очки.

Рамки для одежды

Еще один лайфхак, который поможет всем, кто хочет улучшить обстановку в своем шкафу. Стоит приобрести особые рамки для складывания одежды. Вы наверняка могли их видеть в магазинах и бутиках. Само собой, идеальные стопки футболок, джинсов и других предметов одежды будут получаться далеко не у всех, но всегда можно научиться складывать свои вещи по роликам в YouTube. Специальные рамки для складывания одежды могут быть разными, есть органайзеры, доски или шаблоны, но суть одна — складывать одежду становится проще и приятнее.

Вакуум

На самом деле очень мало людей используют вакуумные пакеты. Этот лайфхак можно применять для хранения сезонных вещей, например, пуховиков и курток, а также свитеров. Суть таких пакетов проста: вы просто помещаете вещи в этот пакет с клапаном и откачиваете воздух, при этом объем пакете становится меньше в несколько раз. Это очень удобно, а также помогает сделать пространство чуть больше.

Сундук

Сундуки использовались как ящик для хранения важных вещей в былые времена. Однако, даже в современном мире можно пользоваться сундуком, ведь их очень много, и все они очень разные. Вы можете выбрать стильный сундук и хранить в нем многие вещи. Достаточно поставить объемный сундук у себя в шкафу, сложить туда большую часть своей одежды и наслаждаться освобожденным пространством. Даже несмотря на размеры сундука, пространство все равно будет куда больше, чем раньше, поэтому этот лайфхак можно назвать успешным.