Солнечное затмение 10 июня 2021 года: каждый знак Зодиака получит шанс на перемены

Москва, 12:00, 10 Июн 2021, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Сегодня, 10 июня, вся планета встречает первое солнечное затмение нынешнего лета. Как и ранее, так и теперь солнечное затмение пугает людей. Несмотря на то, что на дворе XXI век, многие люди верят до сих пор, что это явление — дурной знак и предвестник бед. А вот астрологи говорят, что на самом деле солнечное затмение — это лучший период избавиться от проблем и хлама, и начать строить планы на новую жизнь.

Влияние солнечного затмения 10 июня 2021 года

10 июня нас ожидает Солнечное затмение, которое способно поменять жизнь многих из нас. Каждое из затмений имеет свой смысл и несет в нашу жизнь перемены.

Кольцеобразное солнечное затмение пройдет 10 июня 2021 года под знаком Близнецов и завершит первый коридор затмений этого года, который начался две недели назад. Точка затмения в астрологии будет находиться в соединении с ретроградным Меркурием, а значит, основные сферы жизни, которые она затронет – это поездки, образование, общение и взаимоотношения с другими людьми. Влияние затмений, как уверяют астрологи, ощущается на всем земном шаре, несмотря на то, что обычно они хорошо видны только в отдельных географических регионах.

В Москве можно будет наблюдать частную форму затмения. Луна скроет Солнце примерно на 15%.

  • Максимальная фаза затмения в Москве: 15,66%
  • Продолжительность: 2 часа, 5 минут, 11 секунд
  • Начало затмения: 10 июня 2021 года в 13:22:21
  • Максимум затмения: 10 июня в 14:26:24
  • Окончание затмения: 10 июня в 15:27:32

Как провести это день

В день солнечного затмения не стоит заключать сделки и договора, делать крупные покупки. Также это время крайне неблагоприятно для хирургических вмешательств, поскольку нельзя предсказать, какими будут последствия серьезных операций.

В этот день нельзя думать о плохом и нагружаться проблемами. Держите свой ум свободным от негативных мыслей. Вам помогут расслабляющие практики: теплая пенная ванна, ароматные свечи, приятная медитативная музыка.

Нельзя ссориться и затевать конфликты. Лучше воздержаться от любых перепалок, и перенести выяснение отношений на другой день. То же касается и путешествий, если они попадают на день солнечного затмения. Правильнее будет отложить их на более благоприятное время.

Что ждет знаки зодиака в затмение 10 июня

  • Овен

У Овнов данное затмение активирует проблемы родственников, контактов, сплетен. Если человек не готовился к затмению, будут непонятные конфликты с родственниками, неприятности в поездках, вероятны доносы, сплетни. В лучшем случае все обойдется суетой, бессмысленными контактами, глупыми и ненужными разговорами, обещаниями.

  • Телец

У Тельцов это затмение негативно повлияет на финансовую сторону жизни. Затмение как бы отбирает лишние финансы, деньги будут проваливаться как в песок. Тельцы в период влияния затмения могут потерять устойчивость, они станут неуверенными в своей обеспеченности, нерешительными.

  • Близнецы

Представителей этого знака будет тянуть попробовать что-то новое, запретное. Близнецы могут вести себя как дети, стать инфантильно любопытным. Но за свое любопытство Близнец может пострадать.

  • Рак

Рожденные под знаком Рака в период июньского затмения будут ощущать необъяснимые страхи, преувеличивать опасности, вести себя пассивно и безынициативно. В этот период могут появиться на свет тайны, которые вы давно и тщательно от всех скрывали.

  • Лев

Львам нельзя ничего планировать, иначе все произойдет с точностью до наоборот. Кроме того, затмение грозит потерей друзей, авторитета, влияния, поддержки со стороны влиятельных лиц.

  • Дева

Перемены коснутся работы, карьеры, бизнеса, профессии, изменения социального статуса (например, замужество, смена фамилии). Вероятны важные события в жизни семьи и родителей.

  • Весы

Вероятны проблемы с учёбой, со сдачей экзаменов, конфликты с чиновниками и государственными органами, неудача в судебных делах, отмена или задержка рейса, на котором вы отправляетесь в отпуск, банкротство туроператора, из-за чего вы не смогли отправиться в путешествие, травма или болезнь во время поездки, влияние псевдоучений и лжеучителей.

  • Скорпион

Негативное влияние затмения может сказаться как материальные потери, несчастные случаи личного характера и в семье, возникновение страховых случаев: аварии, затопление квартиры, неожиданные финансовые и налоговые проверки.

  • Стрелец

Затмение 10 июня 2021 года произойдет в вашем доме партнёрства, брака, решения юридических вопросов, взаимодействие с окружающими, социумом. Вот и придут сюда перемены. Наиболее характерные события в этой сфере жизни: регистрация брака, знакомство с будущим мужем, свадьба, активная общественная работа, участие в культурной деятельности, знакомство и поддержка влиятельного человека, необходимость обращения в суд за защитой своих прав, решение любых юридических вопросов.

  • Козерог

Очень непростой период, когда затмение Солнца попадает в этот дом гороскопа. Это постоянное погружение в решение бесконечных рабочих и бытовых вопросов, постоянная забота о своём здоровье и своих близких, приходится менять свои привычки.

  • Водолей

В этот период вы можете встретить свою любовь, влюбиться, получить признание в любви, выйти замуж, забеременеть, родить ребёнка, начать активно заниматься спортом, отправиться в важное путешествие, которое изменит вашу жизнь, открыть для себя новое хобби и даже выиграть в лотерею! Впрочем, разрыв отношений, измена, развод, нежелательная беременность, неудачные вложения в своё предприятие, убытки и просто разочарования также вероятны.

  • Рыбы

У Рыб перемены коснутся любых семейных дел, приобретения или решения вопросов с недвижимостью, также и здоровья родителей и всех членов семьи.

Как уберечь здоровье от солнечного затмения 10 июня 2021 года

Врачи сегодня не советуют развивать активность. Чтобы избежать дискомфорта со здоровьем в день солнечного затмения, рекомендуют принимать контрастный душ, отдыхать и стараться не выходить из дома без лишней надобности. Чтобы легче пережить трудный день, необходимо максимально расслабиться. Побороть страх помогут медитация и йога, молитвы.