Пользователи Google со всего мира начали жаловаться на работу сервиса 22 июня 2021 года

Москва, 14:29, 22 Июн 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Во вторник, 22 июня 2021 года в Сети появилась информация о сбоях в работе Google. На сбои начали жаловаться пользователи со всех уголков земного шара. Юзеры пишут, что они просто пользовались сервисами Google, как это было раньше, но неожиданно заметили, что произошли изменения.

Что случилось с сервисами Google 22 июня 2021 года

Юзеры «Гугл» из разных уголков земного шара начали жаловаться на сбои в работе поисковой системы. 22 июня 2021 года представители портала DownDetector (специальный сервис, задача которого отслеживать различные сбои в интернете) сообщили о проблемах с доступом к разным сервисам Google. Проблемы с Google начались примерно в 7:40 по Москве. Львиная доля жалоб на работу сервисов Google — из Соединенных Штатов, Германии, Испании и Франции. Также пользователи жаловались из разных городов Российской Федерации.

По словам юзеров, они попросту не могут воспользоваться сервисами «Гугл», так как постоянно выскакивает окошко с надписью «ошибка». До этого, 16 июня 2021 года, юзеры социальной сети Twitter из многих стран мира, сообщали о сбоях в работе систем сервиса. О неполадках в социальной сети сообщали пользователи из Соединенных Штатов и Великобритании.

Сейчас сервисы Google работают исправно. Примечательно, что в официальном Twitter-аккаунте компании Google нет информации о том, что были сбои. Представители этой компании не комментируют информацию о сбоях, тогда как инсайдеры сообщают, что в компании незаметно устранили проблему, и прекрасно о ней знали. Стоит отметить, что это далеко не первая проблема Google, которая связана с неполадкой в работе систем. Ранее уже был такой сбой, который привел к временной заморозке абсолютно всех сервисов.

Поисковое приложение Google пострадало после апдейта

В Сети появился интересный инсайд, который может ответить на многие вопросы юзеров. Несмотря на то, что официальной информации от компании Google нет, инсайдеры говорят, что сбой возник из-за обновления на Android.

21 июня 2021 года компания Google выпустила очередной апдейт своего основного поискового приложения. Буквально через несколько часов пользователи начали жаловаться на то, что в работе системы происходит сбой. Каждые несколько секунд появляется сообщение об ошибке, которое не позволяет продолжить использование Google.

Огромное количество жалоб появились в открытом доступе 22 июня 2021 года. Судя по жалобам в социальных сетях, проблема затронула практически все гаджеты на базе Android. Проблема миновала только тех, кто смог отключить автообновление и не установил апдейт.