Прямая онлайн-трансляция Дня ВМФ в Санкт-Петербурге 31 июля 2022 года

Москва, 16:27, 30 Июл 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

31 июля 2022 года в Санкт-Петербурге состоится парад ко Дню ВМФ. Его ждут многие граждане Российской Федерации.

Где смотреть прямую онлайн-трансляцию парада ко Дню ВМФ в Санкт-Петербурге

Парад ко Дню ВМФ — это долгожданное событие. В этот день будет проходить множество интересных мероприятий, главная задача которых — порадовать россиян. В эту дату можно будет увидеть разную технику — от топовых военных вертолетов до самых интересных морских кораблей и подводных лодок.

Само собой, всем хочется это увидеть вживую, но это невозможно. Из-за ограничений в Санкт-Петербурге попасть на парад смогут единицы, для этого необходимо приобрести билеты и проехать на общественном транспорте через дамбу.

Основная часть мероприятий состоится 31 июля 2022 года в 10:00. Уже через час вы сможете насладиться самим парадом, который запланирован на 11:00. Трансляция будет доступна как на местных телеканалах в Санкт-Петербурге, так и на Первом канале. Отметим, что трансляции также будут доступны и на платформе YouTube. Некоторые информационные агентства будут транслировать парад на своих порталах.

Где смотреть репортажи о мероприятиях Дня ВМФ

Телеканал «Санкт-Петербург» начнет освещать мероприятия в рамках Дня ВМФ с 08:30 утра по московскому времени. Ведущие эфиров выйдут на связь с корреспондентами из разных уголков города. Так, Дарина Шарова и Николай Растворцев будут вещать со стрелки Васильевского острова, позже их сменят коллеги Ксения Бобрикова с Тимофеем Зудиным и Александра Мымрина с Василием Кировым. Отдельные трансляции организуют с Сенатской площади.

Парад военных кораблей и достижений авиации начнется в 10:50. Напомним, что в мероприятии будут задействованы 47 боевых кораблей, подводные лодки и катера, которые в честь 77-летия Победы в ВОВ пронесут знамена прославленных соединений ВМФ. Число воздушных судов составит 42 единицы.

Акваторию Невы активно готовят к параду. Список «участников» в нем довольно обширен. Фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков», подводная лодка «Санкт-Петербург», корвет «Меркурий», гафельный куттер «Лукулл», бриг «Триумф», марсельная шхуна «Леди Л», шхуна «Надежда», 54-пушечный линейный корабль «Полтава», бриг «Россия», малый ракетный корабль «Великий Устюг» – далеко не полный список лучших образцов российского флота. Зрители увидят прекраснейшую и мощную технику со всех ракурсов. Праздник с размахом отметят и в Кронштадте, где также будут работать съемочные группы.

Весь день в городе на Неве будет работать уникальная студия, расположенная на теплоходе. Проведет эфир Людмила Ширяева, которая пообщается с выдающимися петербургскими артистами: композитором Александром Плешаком, народным артистом РФ Юрием Александровым, певцом Владимиром Самсоновым, композитором Андреем Косинским и оперным баритоном Василием Герелло.

В 22:00 зрители смогут посмотреть на кульминацию праздника – салют. Фейерверк снимут с высоты птичьего полета при помощи сверхсовременных квадрокоптеров. Помимо телевизионной трансляции, 31 июля будут работать прямые эфиры в интернете, а именно – на страницах телеканала «Санкт-Петербург» на платформах «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Помимо петербургских каналов, День ВМФ увидят и на федеральном Первом. Главная «кнопка» страны покажет знаковые моменты парада, а также утренние эфиры с участием российских военнослужащих.