Какие неприятности могут подстерегать представителей всех знаков зодиака осенью 2021 года и как их избежать

Москва, 10:29, 03 Сен 2021, редакция FTimes.ru, автор Вера Черенко.

Осенний период все переживают по-разному: многие скучают по лету, впадают в депрессию, мучаются меланхолией, ощущают упадок сил и скорое приближение холодов. Кроме этого, звезды предупреждают, что каждый знак зодиака ожидают индивидуальные трудности, о которых рассказала астролог Елена Кузнецова. По ее словам, самым непростым для всех периодом окажется отрезок с 1 сентября по 18 октября, обусловленный ретроградностью Меркурия. 

Овен (21 марта — 19 апреля)

Овнам следует быть осмотрительнее в общении с незнакомцами. Нежелательно ни с кем делиться своими планами и размышлениями. Доверять можно только проверенным и близким людям. Остальных лучше держать на расстоянии. Всю первую половину осени будет сохраняться риск мелких проблем. Избегайте неприятных людей и конфликтов.

Телец (20 апреля — 20 мая)

Причиной большинства проблем Тельцов этой осенью станет лень. Чтобы избежать неприятностей, представителям знака нужно запастись терпением, собраться с силами и с головой окунуться в работу. Если не откладывать дела в долгий ящик, можно достичь ощутимых результатов и подняться на несколько ступеней выше своих конкурентов. Трудолюбие Тельцов гарантировано будет вознаграждено.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

В осенний период Близнецы будут весьма восприимчивы к поведению окружающих: как недругов, так и близких людей. Любые непредвиденные действия или слова могут вывести их из равновесия и спровоцировать череду неприятностей. Представителям знака стоит поберечь нервы, энергию, силы и сохранять спокойствие в любых непонятных ситуациях. 

Рак (22 июня — 22 июля)

Предстоящая осень для Раков окажется богатой на сюрпризы, причем в большинстве случаев неприятных. Это не значит, что Вселенная настроена против этого знака. Просто нужно переждать опасный период и не растерять оптимизма. Только позитивный взгляд на жизнь поможет Ракам справиться с временными трудностями и осенней хандрой. 

Лев (23 июля — 22 августа)

Осенью Львов подстерегают форс-мажоры и разочарования, связанные с людьми. Это не значит, что нужно ограничить свой круг общения и ни с кем не взаимодействовать. Просто до конца осени представителям знака лучше рассчитывать только на себя и ни на кого не полагаться. Только так можно быть уверенным в успехе любого дела.

Дева (23 августа — 22 сентября)

В целом, осень для Дев окажется весьма успешным периодом. Предвидится много интересных событий, которые потребуют от представителей знака энергетических затрат. Чтобы избежать выгорания и быстро восполнить жизненные силы, полезно будет отдыхать и менять обстановку. Новые впечатления и эмоции помогут Девам оставаться в тонусе. 

Весы (23 сентября — 22 октября)

Предстоящая осень — время действий для людей, рожденных под знаком Весов. Решительность и упорство — залог их успеха во всех сферах жизни. Бездействие губительно как для карьеры, финансов, так и для личных отношений. Звезды не рекомендуют отправляться в дорогу в первые два месяца осени, поскольку велик риск проблемных ситуаций и трудностей. 

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Главная опасность осени для Скорпионов будет исходить от недоброжелателей, завистников и просто неприятных людей. Общение с токсичными личностями лучше ограничить и научиться отказывать тем, кто нарушает личные границы и пользуется их добротой. В сентябре в любовных делах не помешает взять паузу. 

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Стрельцам важно поберечь здоровье в ближайшие три месяца, поскольку велик риск проблем именно в этой сфере. Возможно, дадут о себе знать давно забытые, но не решенные дела. Не стоит их снова игнорировать и откладывать. Если решить их сейчас, это избавит Стрельцов от неприятностей в будущем.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Осень для Козерогов будет опасна общением с неприятными людьми. Чтобы обезопасить себя, им придется дистанцироваться и ограничить свой круг знакомств. Но при этом важно  не слишком закрываться от общества. В скором времени Козерогам встретятся те, кто спасет их от дурного настроения и депрессии. Только для этого стоит держать в своем сердце приоткрытую дверь и не разочаровываться в людях окончательно. 

Водолей (20 января — 18 февраля)

Водолеям предстоит напряженный период. На них внезапно посыплются новые задачи, возникнут непредвиденные дела, заботы, обязанности. Работы будет выше крыши, но для представителей знака это не проблематично, так как они весьма организованы и умеют фокусироваться на первостепенном. Звезды советуют Водолеям не упускать возможностей для отдыха в кругу близких. 

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Осенью Рыбы резко утратят желание что-либо делать. Лень и апатия буквально овладеют представителями знака. Чтобы не погрязнуть в безделье, нужно общаться с активными, инициативными, позитивными и деятельными людьми, способными заразить энергией, мотивировать и вдохновить окружающих. Правильное общество спасет Рыб от прокрастинации (так психологи называют постоянное откладывание важных дел).