EXANTE: отзывы о брокере

Москва, 23:24, 02 Сен 2021, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Соломон.

История брокера

— идея создать брокерскую контору EXANTE принадлежит Алексею Кириенко и бизнесмену Анатолию Князеву;

— учредители решили создать группу компаний и начали с фирмы XNT Ltd. Ее регистрация завершилась на Мальте в середине 2011 года. Она получила главное место в группе компаний Экзанте;

— через десять месяцев компаньоны проводят регистрационные действия с другой компанией, которую зарегистрировали на Кипре. Она получила лицензию от местного регулятора финансовых правоотношений, комиссией CySEC;

— в 2019 году завершилась экспансия групп компаний в Азию. В Гонконге получила необходимое разрешение третья брокерская контора, специализирующаяся на азиатских биржах. Ее право на осуществление деятельности на финансовых рынках подтверждает лицензия гонконгской Комиссии по акциям и фьючерсам.

За годы безупречной работы, EXANTE получила различные награды. Из самых престижных стоит выделить следующие памятные медали — Investment Award, Diversity in Finance, Best Trading Platform и многие другие. Только за 2020 год Экзанте получила пять престижных международных наград от влиятельных финансовых изданий Financial Adviser и Finance Review. 

Что предлагает EXANTE клиентам

EXT ltd — крупная инвестиционная компания из Старого света. Она предлагает брокерское обслуживание клиентам на финансовых маркетах клиентам под популярным брендом EXANTE. В арсенале брокера есть не только привычные финансовые активы вроде акций и фьючерсов, но и современные внебиржевые инвестиционные инструменты.

Биржевые финансовые инструменты

Брокерская компания EXANTE предлагает пользователям доступ к пятидесяти крупнейшим мировым биржам и площадкам для торговли. То есть для трейдеров появилась возможность открывать позиции по полному набору классических инструментов биржевой торговли. К их числу относятся ценные бумаги публичных компаний, ETF, опционов и облигаций. В дополнение инвесторы могут воспользоваться выходом на валютную секцию Московской биржи и заключать прибыльные сделки.

Внебиржевые инвестиционные инструменты

Вместе с возможностью торговать на крупных биржах, брокер EXANTE предлагает инвестировать в внебиржевые финансовые инструменты. Среди главных выделяют сделки по обмену иностранной валюты. Пользователи могут выбирать позиции по сорока пяти валютным парам. Помимо валют, к торгам открыты драгоценные металлы, в том числе золото и серебро. Обновленная торговая платформа Экзанте позволяет открывать сделки по деривативам, свопам и форвардам.

Решения для крупного бизнеса

Услугами брокерского дома регулярно пользуются представители крупного и среднего бизнеса, стремящихся увеличить капитал за счет удачных инвестиций. Помимо этого направления, брокер предлагает прямое сотрудничество — открытие собственного брокерского дела. Для этого создается организация субброкер, которая под собственной маркой предлагает инвесторам торговую платформу EXANTE. Взаимодействие партнеров происходит по схеме White Label. По такой схеме бизнес-процесс можно запустить всего за две — три недели.

Торговая платформа

Для всех инвесторов, заключивших соглашение с брокером EXANTE, подготовлена собственная торговая станция. Платформа доступна для клиентов в трех вариантах:

  • программа для установки на компьютер или ноутбук;
  • утилита для мобильных устройств. Поддерживает операционные системы IOs и Android;
  • онлайн-версия торговой станции для всех популярных браузеров.

Работать с версией для персональных компьютером могут пользователи версий Windows, Linux и Мас.

Главные преимущества торговой платформы:

  • предельно упрощенный интерфейс;
  • пользователь может выбирать один из десяти языковых наборов: английский, итальянский, китайский упрощенный, тайский, немецкий, русский, испанский, польский, китайский традиционный, французский;
  • единый брокерский счет позволяет открывать позиции во всем видам инвестиционных инструментов. Не нужно переключаться с одного аккаунта на другой;
  • максимально удобный функционал. Пользователь получил возможность включать модуль заявок или необходимый графический рисунок простым перетаскиванием его на главный экран;
  • для проведения анализа отдельных рынков используются специальные модули. В их число входят модуль нахождения облигаций и опционная доска;
  • активирована возможность подсоединения через API для самостоятельного создания торгового софта, в том числе роботов.

К недостаткам торговой платформы EXANTE относят:

  • узкий набор технических индикаторов, который представлен в специальной вкладке “График”. В торговой платформе пользователь может выбирать и комбинировать двадцатью девятью техническими индикаторами. Это выбор скудный, если сравнивать со стартовым набором индикаторов МетаТрейдер 5. В нем представлено тридцать восемь индикаторов;
  • инвестор не сможет добавить в набор индикаторов собственные разработки или сторонние индикаторы.

Приложение Эксанте для мобильных устройств подходит при использовании iOS и Андроид. Приложение полностью совпадает с версией для компьютера, сохраняя все главные функции, в том числе работу с одного инвестиционного счета.

В чем мобильное приложение EXANTE превосходит своих конкурентов:

  • удобная навигация и интерфейс;
  • семь языков для работы;
  • возможность настраивать приложение “под себя”;
  • можно рассматривать графики в тринадцати временных отрезках.

В тоже время эксперты отмечают некоторые недоработки приложения:

  • не предусмотрен онлайн-чат для связи с техподдержкой;
  • всего шесть технических индикаторов для работы;
  • исключен просмотр “стакана заявок”.

Что гарантирует клиентам брокер EXANTE

Компания-брокер из Кипра EXT ltd осуществляет свою деятельность под контролем финансового регулятора из Европейского Союза ESMA, а также местного кипрского регулятора. В процессе осуществления своих функций компания руководствуется законодательными актами, которые сформированы Директивой Европейского Союза, которая называется “О современных маркетах финансовых и инвестиционных инструментов”.

Все денежные средства клиентов брокерской компании EXANTE, которые зачислены на инвестиционные счета клиентов, получили страховку в специальном фонде правительства Республики Кипр. Сумма страховки на каждого клиента составляет двадцать тысяч евро. У компании в наличии специальная лицензия, выданная местным регулятором, на предоставление клиентам услуг в сфере инвестиций и личных финансов.

Какие условия торговли и тарифы предлагает клиентам EXANTE

Брокерские комиссии компании EXANTE представлены на сайте компании https://exante.eu/ru/markets/stocks/. Там собрана информация о оплате за сделки с наиболее популярными финансовыми и инвестиционными инструментами.

Какую комиссию нужно платить за пополнение счета и вывод средств

Инвесторы пополняют счет и запрашивают деньги на вывод исключительно через безналичные банковские переводы. Все процедуры возможно выполнить в пятнадцати денежных единицах. В их число входят:

  • американские доллары;
  • мексиканские песо;
  • евро;
  • польские злотые;
  • британские фунты;
  • чешские кроны;
  • японские иены;
  • норвежские кроны;
  • швейцарские франки;
  • гонконгские доллары;
  • рубли РФ;
  • канадские доллары.

Тридцать евро трейдерам придется заплатить за каждую заявку на вывод средств со счета. Если выплата пройдет в другой валюте, то комиссия будет переведена по текущему курсу.  Финансовый отдел проводит обработку заявок за один — два рабочих дня.

Для чего нужен Демо-счет

Для того, чтобы начинающему инвестору испытать свои силы не рискуя собственным капиталом, компания-брокер EXANTE предлагает открыть Демо-счет. Он абсолютно бесплатный. Достаточно успешно завершить процесс регистрации на официальном портале Экзанте и активируется доступ к Демо-счету. Котировки полностью соответствуют реальным, только отстают от них на тридцать минут.

Для пользователей Exante на Демо-счете доступна техподдерка. Она осуществляется круглосуточно, в том числе в выходные и праздничные дни. Можно воспользоваться следующими способами связи:

  • коллцентр;
  • онлайн-чат через специальную форму на официальном интернет портале компании;
  • с помощью сообщения на электронный почтовый ящик.

Привлекает начинающих инвесторов то, что в брокерской компании EXANTE за каждым трейдером закреплен отдельный специалист.

Реальные отзывы клиентов брокерской компании EXANTE

Данный раздел позволяет оценить работу брокерской компании через реальные отзывы клиентов Экзанте. Для сохранения аутентичности приведенных отзывов стиль изложения авторов и грамматика оставлена без изменений. 

10 мая 2021 года, Александр Филиппов:

“Первое расскажу о плюсах. Меня поразило многообразие представленных инструментов. Есть довольно много бесплатных котировок, а те, за которые приходится платить, обходятся по деньгам гораздо дешевле, чем у конкурентов из interactivebroker

Минусы, к сожалению, тоже присутствуют. Хотя платформу обновляют практически каждую неделю, но помогает от глюков торговой станции это мало. Обращение в техподдержку абсолютно не решает проблему. Работающие там специалисты стараются переложить все проблемы на неверные действия пользователя. Исправлять свои ошибки они не желают. Много проблем выполняют с запозданием заявки на открытие сделки. Можно несколько часов ждать выполнение заявки на открытие сделки. Пока проблемы с терминалом решают, много прибыльных сделок проходят мимо.”

16 января 2021 года, Boghemians Rapsody:

“Я честно рассказываю, как вывел деньги со счета в брокерской компании Экзанте. В девять часов утра я отправил заявку на вывод средств. Через два с половиной часа деньги были списаны с единого счета. На следующий день пришло уведомление из банка, где мой расчетный счет, что пришло зачисление.

Брокерское и банковское обслуживание обошлись в тридцать евро, которые сняли по курсу. Все прошло достаточно быстро, точно по условиям договора с Exante. Если все будет продолжаться дальше в том же духе — брокеру не будет цены!”

02 июля 2020 года, Svetlana Toporkova:

“Я торгую вместе с Эксанте уже с января 2019 года. Вывод средств заказываю на банковский счет, они приходят всего за день или два. Комиссию вполне можно назвать приемлемой. Всегда есть на связи персональный менеджер, плюс можно стучаться в техподдержку в любое время. Отвечают быстро, проблемы решают.”

03 августа 2020 года, Irina Sokolova:

“Сделки полностью прозрачные, без проскальзываний. С моими средствами никаких темных делишек не было. Это все аргументы в пользу брокерской компании Exante. На моей памяти это лучший брокер.”

02 июля 2020, Матисов:

“Несколько сбивает с ног входной порог десять тысяч долларов, но он полностью себя оправдывает. Нормально придумано, что  и ценными бумагами и фьючерсами можно торговать с единого инвестиционного счета. Оптимально для меня, что есть совместный P&L.”

04 июня 2019 года, Кирилл Спиридонов:

“Я ответственно рекомендую этого брокера из-за следующих параметров. 1). Все в одном окне. Бонды, фьючи, ценные бумаги и биржи со всего мира. 2)Круглосуточная техподдержка в режиме 24/7 на русском языке. 

25 мая 2020 года, Захар:

“Я буду рекомендовать этого брокера. За это говорит мой собственный опыт. Никогда не было задержек при выплате со счета. Вывести с моего счета деньги без моего согласия невозможно.”

19 марта 2019 года, Капрал:

“У меня пока точно положительный эмоции от сотрудничества с брокером EXANTE. Я готов принять комиссии до тридцати евро, зато нет никаких скрытых комиссий. Все совершенные сделки находятся в личном кабинете. Если прошло уже больше полугода — выписку можно запросить у брокера. Обратный ответ проходит быстро, за несколько часов. Сразу направляется пакет документов для оплаты налога на доходы.”

3 февраля 2021, Валент:

“Самая главная проблема для меня — входной порог в десять тысяч евро. Это самый большой минимальный депозит, который я встречал. В остальном брокер просто идеальный. Экзанте в финансовой индустрии заработал уже достойное имя и считается максимально надежным брокером. Весь процесс организован практически идеально. Условия для меня приемлемые, поскольку позволяют получать хорошие результаты от трейдинга, в том числе достойную прибыль.”

Вывод

Проведя анализ всей информации о Exante, которая находится в общем доступе, можно сделать вывод о надежности брокерской компании. Европейские лицензии позволяют не переживать за депозит и полностью сосредоточиться на прибыльном трейдинге. Компания предоставляет доступ к большому количеству инвестиционных финансовых инструментов и ведущих торговых площадок планеты. Дополнительные плюсы Exante состоит в том, что компания предлагает рабочий терминал для трейдинга собственной разработки, отлично работает служба техподдержки на русском языке и мизерные комиссионные.