Пользователей беспокоит, когда снова заработают Facebook, Instagram, WhatsApp, Netflix, Steam и PlayStation

Facebook, Instagram, WhatsApp

Москва, 21:49, 04 Окт 2021, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В работе Facebook, Instagram и WhatsApp зафиксировали масштабные сбои, свидетельствуют данные сайта Downdetector, который отслеживает неполадки на популярных интернет-ресурсах. Очень скоро, вслед за популярными соцсетями и мессенджерами «попадали» развлекательные сервисы Netflix, Steam и PlayStation.

В частности, 42% пользователей Netflix пожаловались проблемах с загрузкой видео, 33% — о прекращении работы сайта, и еще 25% — что перестало работать приложение сервиса.

Netflix, Steam и PlayStation

Также более 50% пользователей Steam сообщают, что невозможно подключится к серверу, при этом почти у четверти всех клиентов возникают проблемы с авторизацией, а еще у 21% — возникают проблемы на самом сайте сервиса.

Проблемы возникли у клиентов, которые пользуются PlayStation Network. У 58% пользователей возникла проблема с подключением к сервису, 23% — сообщают о невозможности залогиниться, а еще 19% — не смогли играть в игры из-за сбоя.

Когда начался сбой

Первые сообщения о проблемах появились после 18:34 мск. В основном их фиксируют в США и Великобритании, а также Канаде, Нидерландах, Германии, Италии, Франции, России и других странах.

Также не работает TikTok. Пользователи жалуются на проблемы с доступом с доступом к Twitter, Google и Amazon.

Когда снова заработают вацап, инстаграм и другие сайты

В Facebook сообщили, что сейчас занимаются решением проблем и работают над восстановлением доступа к сайтам. «Нам известно, что у некоторых людей возникают проблемы с доступом к нашим приложениям и продуктам. Мы работаем над тем, чтобы как можно быстрее вернуть все в норму, и приносим извинения за любые неудобства», — говорится в сообщении компании Facebook в Twitter.

Потерпеть пользователей просят в Instagram.

«Потерпите вместе с нами, мы работаем [над решением проблемы]», — написали представители соцсети в Twitter.

Проблемы в работе WhatsApp начались около 19:00 по московскому времени. Это уже не первый случай, когда мессенджер внезапно перестает функционировать. Нечто подобное пару раз происходило летом. Однако новые неполадки оказались куда более серьезными.

Как сообщили специалисты компании Facebook, которым принадлежит WhatsApp, на полное устранение проблемы уйдет около пяти часов. Однако основной функционал удастся восстановить гораздо раньше.

Какой мессенджер работает без сбоев

На фоне неполадок акции Facebook упали в цене на пять процентов. По подсчетам специалистов, это обернется для компании потерей 45 миллиардов долларов. А вот дела Telegram на фоне проблем у конкурентов идут отлично: многие пользователи из-за сбоя в работе в WhatsApp решили общаться в приложении Павла Дурова.