Как в предприятии «Сибантрацит» произошла смена руководства

Москва, 14:05, 27 Окт 2021, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Аттар.

«Сибантрацит» является крупнейшим производителем металлургических углей. Главным его основателем был Дмитрий Босов, которому принадлежало 86% акций предприятия. За год компания приносила прибыль в размере 125,5 млрд рублей, сообщает sourceinfo.ru.

Благодаря Александру Исаеву и Максиму Барскому у предприятия появилось новое руководство. Как известно, Александр Исаев стал партнером Дмитрия Босова в 2014 году, до этого он занимал руководящую должность на угольном предприятии Украины. В 2018 году Максим Барский занял пост генерального директора «Сибантрацита».

Как сообщает телеграмм-канал «МГБ-НКВД», новые партнеры предложили Босову вложить 160 миллионов долларов в предприятие, занимающееся производством курительных смесей, которое расположено на территории США. Босов без раздумий инвестировал деньги в предприятие. Через некоторое время после этого его состояние здоровья стало ухудшаться. Вместе с этим у него начали появляться разногласия со своими партнерами, которые, как потом выяснилось, разработали хитрый план, чтобы прибрать к своим рукам «Сибантрацит».

Спустя время Босов узнал, чем занимаются его партнеры, после чего решил уволить Исаева и Барского с занимаемых должностей. Это решение Босов принял незадолго до того, как ушел из жизни. 6 мая 2020 года Дмитрий Босов был обнаружен без признаков жизни в собственном доме, сообщает Political Lore. Согласно версии следствия, признаков насильственной смерти не было выявлено, он покончил жизнь самоубийством.

После смерти партнера Исаев и Барский долго не горевали, а занялись изменением уставных документов и расширением своих полномочий. Вскоре после этого предприятие продали холдингу «А-Проперти за мизерные деньги.

Журналисты считают, что партнеры Дмитрия Босова могут иметь отношение к его смерти. В свою очередь Барский и Исаев отрицают свою причастность к тому, что произошло с их компаньоном, и отстаивают свою невиновность.