Куда можно сходить в Москве на новогодние каникулы 2 января 2024 года

Москва, 21:20, 01 Янв 2024, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В период новогодних праздников Российская столица приглашает как местных жителей, так и туристов посетить основные достопримечательности города. Известно, что в январе 2024 года в Москве будут открыты многие музеи и аттракционы, предоставляя возможность насладиться временем как взрослым, так и детям.

Что посмотреть в Москве 2 января 2024 года

Новый год уже наступил в Москве, однако существуют те, кто остаются бодрыми на протяжении всего новогоднего периода. Именно для таких людей разработана особая праздничная программа.

“Путешествие в Рождество”

Зимний фестиваль «Путешествие в Рождество» снова возвращается в Москву! С 23 декабря 2023 по 8 января 2024 года все желающие приглашаются отправиться в увлекательное путешествие по России с посещением 32 площадок! Москвичи и гости города смогут узнать, как новогодние праздники отмечаются даже в самых отдаленных регионах страны, попробовать традиционные праздничные блюда, а также приобрести изделия народных промыслов и местные продукты.

Участников ждут мастер-классы по созданию подарков, кулинарные занятия, катание на коньках и керлинг, галерея дизайнерских елей, а также специальные программы для семей мобилизованных и детей беженцев. Также будет доступно шале для сбора новогодних подарков «Москва помогает» и многое другое.

Спектакль

С 29 декабря 2023 года по 4 января 2024 года на стадионе ВТБ Арена Парк будет проведено захватывающее новогоднее ледовое шоу Евгения Плющенко, созданное известным фигуристом и его командой.

Коллектив профессионалов под руководством Евгения Плющенко представит уникальное вступление, которое обещает стать одним из наиболее захватывающих событий в истории ледовых представлений. Посетив новогоднее шоу «Русалочка», вы сможете насладиться прекрасными костюмами, удивительными спецэффектами и оценить захватывающую музыку, переносящую вас и ваших детей в волшебный мир.

Это мероприятие будет интересным не только для взрослых, но и для детей, так как шоу приоткрывает множество сюрпризов и загадок. Поторопитесь приобрести билеты на новогоднее шоу Плющенко 2024 в ВТБ Арена Парк и окунуться в волшебную сказку.

Концерты

Жителям столицы России стоит обязательно посетить бесплатные концерты, организованные комиками ТНТ и YouTube. Согласно информации, эти шоу будут проводиться в различных ресторанах и барах по всей Москве. Каждый день гости могут наслаждаться стендапом в новом заведении, где предлагается отличная компания, необычная кухня и вкусные напитки. Важно отметить, что все эти мероприятия абсолютно бесплатны, и оплата требуется только за заказанную еду. Для участия необходима предварительная бронь.

Каникулы

Организаторы объявили, что на ВДНХ открыты многочисленные ярмарки, фестивали и конкурсы, в которых можно принять участие. Если вы среди тех, кто планирует гулять по Москве в новогодние каникулы, не пропустите обширные «Рождественские каникулы», продолжающиеся до 8 января 2024 года.

Для участия достаточно просто прийти на ВДНХ. Стоит отметить, что на фестивале можно выиграть разнообразные призы — от мягких игрушек до современных гаджетов, делая его прекрасным выбором для посещения в компании девушки или в сопровождении детей.