Куда сходить на новогодние гулянья в Москве в январе 2022 года

Москва, 09:15, 02 Янв 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Хорошо погулять на Новый 2022 год в Москве можно с комфортом. Известно, что есть несколько площадок, которые будут рады гостям в любое время суток. Именно о таких местах и будет идти речь в этом материале.

Новогодние гулянья в Москве в 2022 году: что можно посмотреть

Хорошо провести время можно возле главной елки страны. Адрес — улица Воздвиженка, 1. Достаточно просто прийти туда, причем там же можно встретить Рождество и Старый Новый год. Известно, что праздничное дерево было украшено различными светодиодными гирляндами, также его подсвечивают 14 прожекторов. Отдельного внимания заслуживают игрушки — их на ели более 1,4 тысячи. Дизайн игрушек был выполнен в стиле убранства Соборной площади Московского Кремля.

Представители парка «Зарядье» также приглашают всех желающих посмотреть на то, что происходит на территории парка. Там организаторы устроили настоящую зимнюю сказку, которую обязаны увидеть все, кому нравится эстетика. Кроме того, в парке часто выступает оркестр и различные вокальные ансамбли. Дети могут найти себе занятие по душе — посмотреть на Деда Мороза, походить по заснеженным тропинкам и принять участие в интерактивной программе.

Любители драйва могут посетить клуб под названием «16 тонн». В клубе будут выступать самые разные артисты, которые порадуют слушателей своими вокальными данными. Кроме того, новогодние каникулы можно провести в московских ресторанах. Они работают, но нужно будет предъявлять куар-код. Еще одно интересное место — музей Пушкина. Он работает и представляет праздничную программу до конца января 2022 года.

Путешествие в Рождество

Путешествие в Рождество — это большое мероприятие, которое проходит в российской столице в январе 2022 года. Посетить ивент можно до 9-го числа. В рамках мероприятия доступны 27 площадок с развлечениями. Пожалуй, одной из самых главных точек притяжения, гуляющих по городу в новогодние праздники, станет Манежная площадь. Визитная карточка площади — большая светящаяся арка и 17-метровая ель. Также можно отправиться на площадь Революции, которая оформлена в купеческом стиле, либо погулять по Тверской.

На различных площадках, которые были созданы специально для того, чтобы все желающие могли отметить праздничное событие, установлено все, что нужно для торжества. Люди могут делать селфи, посмотреть на праздничную ель, стать участником мероприятий и многое другое.