Владимир Путин посетил службу в храме Спаса Нерукотворного Образа

Москва, 19:16, 07 Янв 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Броневич.

Владимир Путин встретил Рождество на территории резиденции в одиночестве. Сюжет об этом показала телекомпания «Россия».

Поздравление Владимира Путина

Президент России Владимир Путин встретил Рождество в своей подмосковной резиденции Ново-Огарево. Глава государства пришел на службу в храм Спаса Нерукотворного Образа. При этом он был один.

В сюжете, который транслировал телеканал «Россия», видно, как Владимир Путин пришел на службу один. При этом был в костюме, но без галстука. Во время богослужения он крестился. Также видно, как он немного покачивался.

На сайте Кремля уже опубликовали поздравления Главы государства. Он обратился к православным христианам со светлыми и наилучшими пожеланиями. По словам Владимира Путина, Рождество — главный и самый любимый среди христианских праздников. Он обладает “особым нравственным смыслом”. Он пожелал православным христианам, которые отмечают Рождество Христово, крепкого здоровья, успехов и всего наилучшего.

Празднование Рождества в России

7 января православные христиане отмечают один из главных праздников в году — Рождество Христово. В этот день проходят службы в храмах России.

Традиционное богослужение в Москве под руководством патриарха Кирилла прошло в храме Христа Спасителя. Он обратился ко всем верующим с поздравлениями, а также напомнил всем, что “губительное поветрие” не перестает вносить свои коррективы в обычную жизнь людей. Из-за этого людям сегодня не хватает ощущения защищенности, безопасности и спокойствия.

Перед праздником всем верующим напомнили о правилах, которые необходимо соблюдать во время торжественных богослужений. Отметим, что эти правила вступили в силу еще в 2020 году, когда страну накрыла волна опасного вируса. Теперь находиться в храме можно только в маске, и обязательно следует придерживаться социальной дистанции.

Во всех регионах России прошли праздничные гуляния. Все желающие могли посетить ярмарки, полакомиться традиционной едой и напитками.