Безопасная сделка: покупка недвижимости в ипотеку

Москва, 13:24, 17 Янв 2022, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Соломон.

Приобретение объектов недвижимости – волнительный и довольно хлопотный процесс, особенно если планируется покупка в ипотеку. К этому нужно тщательно готовиться. В ином случае избежать переплат и невыгодных условий вряд ли удастся. Давайте детальнее поговорим о самых распространенных проблемах и их решениях.

Основные ошибки покупателей

Изучая предложения по запросу «недвижимость Ростов», большинство приходит в замешательство от разнообразия квартир, домов, коммерческих объектов и т. д. Конечно, неопытным людям тяжело разобраться в нюансах ипотечного кредитования, в особенностях оформления сделок, в проверке застройщика и прочих нюансах. Все это приводит к совершению ряда ошибок. Среди самых распространенных можно выделить следующие:

  • неподготовленная покупка. Спонтанные решения приводят к тому, что люди могут упустить существенную выгоду, например, связанную с акциями застройщиков, преференциями кредитования и т. д.;
  • обращение в банк за ипотекой. При отсутствии подготовки есть большая вероятность получить отказ. Следующие обращения будут рассматриваться на менее выгодных условиях, поскольку так работает банковская система;
  • отказ от государственных программ и субсидий по назначению. Комбинируя социальные опции, удается существенно сэкономить. Однако большинство соотечественников не имеет желания заниматься бюрократической волокитой;
  • непродуманная ипотека. Важно заранее просчитать способы ее минимизации. Тогда удастся сократить переплаты и получить налоговые вычеты. Также не стоит забывать, что некоторые программы нельзя использовать одновременно;
  • невнимательность. Иногда беспечность приводит к большим переплатам. Например, если срок действия договора страхования заемщика не продлен, ставка по кредиту существенно повышается.

Также распространенной проблемой является просрочка платежей, которая ведет к начислению пени. И это только часть проблем, с которыми может столкнуться человек, желающий купить жилье в ипотеку. К тому же из-за невнимательности легко потерять шанс на перекредитование на более выгодных условиях.

Решение есть: помощь специалистов

Покупка недвижимости – выгодный способ инвестирования. Чтобы минимизировать риски, необходимо найти надежного партнера, который поможет оформить сделку безопасно и с учетом законодательных норм. Например, компания «Титул» предоставляет услуги, включающие:

  • поиск подходящего объекта;
  • правовую экспертизу недвижимости;
  • личный осмотр специалистами;
  • подбор схемы ипотечного кредитования;
  • оформление документов;
  • юридическое сопровождение сделки.

Правомерность оформление купли-продажи недвижимости можно оспорить на протяжении 10 лет. Поэтому сотрудничество с профессионалами – оптимальное решение для всех, кто хочет избежать проблем в будущем. К тому же во время оформления сделки удается минимизировать расходы, выбрать наиболее выгодные условия кредитования и уменьшить стоимость объекта.

Источник: сайт realtitul.ru