Календарь луны на март 2022 года для разных знаков зодиака

Москва, 18:57, 14 Фев 2022, редакция FTimes.ru, автор Ольга Чичикова.

В зависимости от положения луны календарь подробно демонстрирует предсказания для всех знаков зодиака на март. От того, в какой фазе луна, определяют благоприятные дни и те, в которые нужно вести себя осмотрительно. Этот прогноз подробно расписан индивидуально по зодиакальным знакам.

Влияние лунных циклов на людей в зависимости от знака зодиака

Луна является единственным спутником нашей планеты. Много миллионов лет сила притяжения удерживает его на орбите. Естественно, что все живое на земле оказывается под влиянием Луны. Особенно сила воздействия этого ночного светила велика в полнолуние и новолуние, а также в первые и последние дни перед этим периодом.

Календарь представляет собой циклическую схему, которая делится на четыре так называемые фазы этого удивительного ночного светила. Начало лунного месяца уникально, и не совпадает с обычным календарным, оно начинается в первый день новолуния. Цикл длится приблизительно 29,5 (суток), это время от одного нового появления луны до другого. В этот период месяц проходит так называемые 4 цикла, которые еще называют четвертями. В зависимости от своего знака зодиака каждый человек может посмотреть благоприятные дня в месяце лично для себя. А также узнать дни, когда нужно быть бдительным и избегать рискованных ситуаций.

Интересный факт, что календарь луны во многом отличается от солнечного. Даже его день больше, чем в обычном. Луна появляется на небе не только с наступлением ночи, но и днем. Наверное, каждый человек хоть раз видел одновременно два светила: солнце и луну.

Для чего используют лунный календарь разные знаки зодиака

Еще наши предки заметили, что различные фазы этого ночного светила влияют не только на окружающий мир, но и на самого человека. По внешнему виду луны, ее фазе определяли какой будет погода в ближайшее время. Множество легенд и поверий связаны с этим ночным светилом. Вследствие длительных наблюдений и вычислений был придуман данный календарь.

Что узнают чаще всего по лунному календарю:

  • Такой календарь — просто находка для людей, которые занимаются садом или огородом. В зависимости от фаз луны высаживают рассаду, овощи, цветы и деревья.
  • Вычисляют дни, в которые можно совершать важные покупки.
  • Многие люди сверяются с луной при начале нового дела или подписания важного договора.
  • Назначают дату проведения торжественных мероприятий.
  • В зависимости от фазы луны узнают благоприятные дни для стрижки волос или смены имиджа.

Следует отметить, что лунный календарь нужно использовать больше как подсказку или рекомендацию. Если предстоит принять непростое решение в жизни, лучше полагаться на свою личную интуицию и опыт.