Уйдет ли из России компания-производитель одежды Nike

Москва, 14:50, 19 Мар 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Многие корпорации либо приостановили свою деятельность, либо ушли из Российской Федерации из-за введенных странами ЕС и Запада санкций в отношении России. В Сети появилось сообщение о том, что из РФ может уйти и Nike, но так ли это на самом деле?

Останется ли в России Nike

На фоне новостей о том, что в отношении Российской Федерации продолжают вводить различные санкции, в Сети появляются слухи о прекращении деятельности компании Nike. Однако, эти слухи не соответствуют действительности. Сообщается, что на территории РФ продолжат работать магазины, которые входят в компанию Inventive Retail Group — Nike, Street Beat и The North Face. Ассортимент в них останется прежним, но цены уже скорректировали с учетом колебания курса рубля.

Компания, как сообщают СМИ, за последние 14 дней фиксировала повышенный спрос на спортивную одежду и обувь. Изменение стоимости товаров не отпугнуло покупателей. В пресс-службе отметили, что компания старается удовлетворять спрос по мере возможностей.

В Nike не спешат делать прогнозы на ближайшее время, но заявили о своей готовности обсуждать варианты возможного сотрудничества. Представители компании ранее говорили о том, что не могут гарантировать доставку покупателям из России. Приобретение товаров на официальном портале и в приложении Nike оказалось временно недоступным. Напомним, решение остаться в России приняли и французские корпорации, среди которых — «Ашан», «Леруа Мерлен», «Декатлон» и Danone.

В России дорожает одежда

Представители компании Nike подтвердили информацию, о которой знали в России еще две недели назад. В стране начала дорожать продукция крупных компаний. Становится дороже и одежда, которую продают на рынке.

Некоторые крупные сети продолжают работать на территории Российской Федерации, несмотря на санкции, которые вводят их коллеги. Однако, за это придется заплатить большую цену. Сообщается, что магазины увеличивают стоимость на некоторые товары, в частности, на джинсы, лосины, пиджаки, обувь, бейсболки, баффы, куртки и другие элементы гардероба. Подорожали и спортивные костюмы.

Подорожание — это следствие санкций, которые вводят страны Европы и Запада в отношении Российской Федерации. Дороже стали и продукты питания, в частности, сахар, майонез, крупы, а также товары первой необходимости — туалетная бумага, прокладки, тампоны, подгузники. В Сети все больше видеороликов, на которых видно, как граждане Российской Федерации выясняют отношения в попытке завладеть сахаром. Конечно, такая ситуация не везде, но маленькие города страдают от дефицита. В России призывают не паниковать, ситуацию с экономикой наладят. Кроме того, в РФ предлагают наказывать продавцов и хозяев магазинов, которые повышают цены на продукты и товары первой необходимости.