Что нужно знать дачникам и огородникам о магнитной активности летом

Москва, 09:45, 31 Мар 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Эксперты рассказали о том, какую магнитную активность солнца ожидать в ближайшее время. Известно, что при работе на огороде стоит учитывать не только влияние Луны, но и солнечную активность.

Магнитная активность летом: что нужно знать дачникам

Геомагнитные колебания имеют негативное влияние на жителей планеты Земля. Однако если одни люди могут не заметить наличие всплеска солнечной активности, то другие, которые относятся к группе риска, могут ощутить резкое ухудшение самочувствие. К группе риска относятся метеозависимые и пожилые люди.

Во время геомагнитных колебаний нужно уделить особое внимание своему самочувствию. Начать же стоит с посещения медицинского специалиста, который смог бы разложить все по полочкам и дать план действий в случае наступления неблагоприятного периода. Однако посетить медицинского специалиста получается далеко не всегда. В этом случае есть общий список рекомендаций, в том числе и для дачников:

  • Во время геомагнитной активности лучше всего оставаться дома и больше отдыхать;
  • Постарайтесь ограничить физическую активность;
  • Нужно пить как можно больше воды;
  • Нужно постараться не находится в душном помещении — открывайте почаще окна;
  • Откажитесь от вредной пищи, черного чая и кофе;
  • Не занимайтесь посадкой растений во время магнитных бурь, иначе ничего не получится;
  • Не работайте в поле.

Помните, что геомагнитная активность влияет абсолютно на всех людей, но кому-то “достается” больше, а кому-то меньше. У одного человека может болеть голова, а у другого может тошнить.

Расписание геомагнитной активности

Стоит помнить о том, что работа на огороде в летний период. По этой причине необходимо регулярно следить за будущими прогнозами, ведь работать можно лишь в том случае, если возмущение магнитосферы планеты Земля составляет от одного до трех баллов из восьми возможных.

магнитные бури

По словам специалистов, ближайшая геомагнитная активность, которая может напомнить о себе, будет проявляться уже в первой части апреля. Для огородников большое значение имеет активность, которую можно будет наблюдать в первой половине июня — ориентировочно 5-10-го числа. Опасайтесь также 15, 17 и 19-го июня, 5-6, 9-10 и 25 июля, 1, 2, 3 и 4, 10, 15 и 19, 25 и 28 августа. Это неблагоприятные дни, то есть не стоит заниматься высадкой рассад и прочими делами. Если мы говорим об апреле, то также стоит избегать 14, 15, 16 и 19-го, 22, 23 и 26 апреля 2022 года соответственно. Именно в эти дни ничего благоприятного происходить не будет, имейте это в виду, чтобы не попасть в неловкую ситуацию.