Расписание геомагнитной активности на май и июнь 2022 года

Москва, 12:50, 12 Апр 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Даже самая слабая магнитная буря способна кардинально поменять планы человека или даже разрушить их. Совсем скоро, по словам экспертов, люди столкнутся с мощным геомагнитным ударом.

Расписание магнитных бурь на май и июнь 2022 года

Прогноз появления магнитных бурь очень похож на прогноз погоды. Чем дальше мы смотрим — тем неточнее результат. Несмотря на это, есть ориентировочные данные, в какие числа мая и июня стоит ожидать мощные геомагнитные колебания. По словам специалистов, слабые всплески солнечной активности ожидаются 1 и 29 мая. В эти дни ощущать ухудшение самочувствия могут только те люди, которые входят в так называемую «группу риска».

  • 2, 5, 6, 7, 9, 12, 16, 20, 25, 28 мая — это дни, когда стоит ожидать сильных геомагнитных колебаний. То есть в такие дни человеку может быть плохо, даже тем, кто не входит в группу риска. Именно поэтому людям стоит подготовиться и контролировать ситуацию.
  • 1, 2, 4, 7, 10, 12, 15, 18, 19, 20, 21, 25, 27 и 29 июня — это дни с сильными геомагнитными колебаниями. Во все остальные дни магнитные бури будут либо слабыми, либо вообще отсутствуют. Здесь тот же принцип, что и во время майских магнитных бурь — если вы метеозависимый, готовьтесь к ним заранее.

Эксперты предупреждают о том, что уже 14 апреля 2022 года планету Земля накроет мощная магнитная буря. Стоит к ней подготовиться, чтобы не было сюрпризов. Эти геомагнитные колебания могут продлиться несколько дней.

Как себя вести во время магнитных бурь

Есть много советов по тому, как себя вести в период магнитных бурь. Безусловно, начать этот вопрос нужно с посещения врача. Без точной и профессиональной консультации действия человека могут не привести к нужному эффекту. Первое, что следует сделать — отказаться от тяжелой физической активности. Нужно больше времени отдыхать. Если вы не можете без тренировок, то сократите их до двадцати минут, максимум — двадцать пять минут. Не нужно перенапрягать свое тело.

Больше читайте, смотрите фильмы и сериалы, отвлекайтесь, не забивайте голову серьезными делами и работой. Пейте много воды. Исключите из рациона острую, соленую и жирную пищу, а черный чай и кофе замените на зеленый чай и травяные напитки. Также стоит отложить вредные привычки в сторону — никакого алкоголя и табака. Регулярно проветривайте помещение, это поможет вам.

Специалисты рекомендуют людям, которые страдают от геомагнитных колебаний, больше прогуливаться на свежем воздухе. Необходимо как можно чаще выходить на улицу. Если дождь — возьмите зонтик и прогуляйтесь под дождем, это будет очень хорошая прогулка. Также можно взять велосипед и проехаться по городу, это поможет отвлечься и не думать о влиянии геомагнитных колебаний.