Сильный магнитный шторм накроет планету Земля в период с 18 по 25 апреля 2022 года

бурь

Москва, 09:41, 18 Апр 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Группа ученых предупредила жителей планеты Земля о мощной магнитной буре, которая так или иначе будет влиять на людей 18 апреля 2022 года. Именно в эту дату, по мнению специалистов, ожидается самый сильный геомагнитный шторм за последнее время.

Магнитный шторм с 18 по 25 апреля 2022 года

Сегодня, 18 апреля 2022 года, начался геомагнитный шторм, который затронет большую часть планеты Земля, в том числе и Российскую Федерацию. По словам экспертов, шторм начался в три часа ночи, его сила оценивается в четыре балла. Затем выраженность воздействия солнечность ветра снизилась до трех баллов. С 9:00 до 15:00 наступит спокойное время суток. С 15:00 и до окончания дня снова вернутся трехбалльные колебания.

Расписание шторма

  • 19 апреля — двухсуточная магнитная буря с постоянными колебаниями на уровне четырех баллов. Окончательные волнения пройдут только к вечеру, 21 апреля.
  • 22 апреля — в этот день будет спокойно, но ближе к вечеру геоудары могут вернуться с новой силой. Сообщается о четырех баллах. Геомагнитное поле будет нарушено до 21:00 23 апреля, после чего оно снижает свою интенсивность до трех баллов.
  • 23, 24 и 25 апреля — стоит ожидать небольшие геомагнитные колебания, по словам экспертов, речь идет о магнитных бурях 2-3 балла.

Стоит отметить, что небольшой геомагнитный удар также будет и в самом конце апреля — 29-30 числа. По словам ученых, в эти дни люди могут жаловаться на неприятные ощущения, но ничего серьезного, как, например, могло бы быть, если бы шторм был силой в 7 баллов.

Что происходит с человеком во время магнитных бурь

Многие люди жалуются на боли в суставах, тошноту и головную боль, когда теплый день переходит в проливной дождь с грозами. Точно так же происходит и с магнитными бурями. Можно сказать, что геомагнитные колебания — это бесконечная смена погоды, которая так или иначе влияет на человека.

Человек жалуется на тошноту, головную боль, головокружение, агрессию, нервозность, панические атаки и многие другие неприятные симптомы.

Метеозависимым людям нужно в эти дни быть особо внимательными к состоянию своего здоровья. Необходимо отказаться от неправильной и тяжелой пищи, от кофе и спиртосодержащих напитков. Употребляйте как можно больше фруктов и овощей, кисломолочной продукции. Обратите внимание на бананы, из-за высокого содержания в них калия они полезны для сердечно-сосудистой системы.